Высокая температура

Чем ещё сбивать температуру? Ребёнок 4 года. Педиатр 3 дня назад сказала пить жаропонижающее и чуть красное горло. Сегодня 4ый день температура 39,5 не хватает ибупрофена на 6 часов. Кашель чуть, насморк чуть.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Для снижения температуры тела важны оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
И при сохранении таких высоких значений температуры рекомендуется завтра сдать общий анализ крови для исключения бактериального процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна,

Здравствуйте, учитывая то, что температура сохраняется больше 3 суток, рекомендую слать ОАК с целью исключения бактериальной инфекции. Если при повышении температуры конечности холодные можно совместно с жаропонижающим дать но-шпу 1/2 таб так температура снизится быстрее

Добрый день, нужно сдать оак с целью исключения наслоения бактериальной инфекции.
Соблюдайте питьевой режим ,
Используйте жаропонижающие ибупрофен в дозировке 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг

Здравствуйте.
Для снижения температуры у детей разрешены ибупрофен (10 мг на 1 кг веса каждые 6 часов не более 4 р/сут) и парацетамол (10–15 мг на 1 кг веса каждые 4–6 часов, но не более 4 р/сут).
Рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Здравствуйте, для снижения температуры тела важно соблюдать правильную дозировку. Ибупрофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг.
Также для уточнения необходимости в приёме антибиотиков необходимо сдать ОАК, ОАМ, БАК (СРБ, прокальцитонин).