Консультация невролога /

Мигрень — вопрос №116106

У меня мигрень. Недеою назад заболела гриппом, заметила что нет признаков мигрени, голова не болит. Сейчас нет ни гриппа, ни мигрени, но с головой что- то непонятное: легкое головокружение и бывает немного тошит( беременности нет). Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Что м ад?
Педиатр
С артериальным давлением гемоглобином?

Клиент
Маргуба, сегодня измеряла 113 на 83
Клиент
Маргуба, гемоглобин давненько не сдавала, но знаю что низкий
Педиатр
Здравствуйте какие препараты пили?
Клиент
Елена, от мигрени суматриптан
Педиатр
Нет от гриппа?
Клиент
Елена, антигриппин и трекрезан
Педиатр
Головокружение вполне может быть На фоне анемии. Поверьте и сыв железо .корргрпму.кпл на гельминты пцр методом.посетите гинеколога.
Клиент
Маргуба, а гинеколога зачем
Педиатр
Анемия может быт. И на фоне малого потребления продуктовбогатых железом плохого усвоения и кровопотерь при менструациях
Педиатр
Трекрезан частично улучшает кровообращение головного мозга,в том числе
Мигрень прошла на это фоне
Но не на всегда
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Возможно нужен курс препаратов улучшения кровообращения
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Со стулом все нормально? Такие симптомы встречаются и при отравлении. Кровь, конечно, тоже пересдайте. Надо посмотреть цифры гемоглобина
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пройдите осмотр невролога и окулиста. Это обязательные мероприятия при частых краниалгиях. Не принимали ли НПВС при гриппе?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Это постгриппозное состояние (итоксикация организма). Можно Вит С, обильное питье.
Принятый ответ
Педиатр
После гриппа остаются такие последствия- это после массивного повреждения тканей вирусом. Попейте витамины с магнием- для восстановления нервной системы. Магне В6 или нейромультивит. И полисорб. Дней 5.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Невролог
Добрый день! У Вас сегодня только появились эти жалобы или ранее было что-то подобное? Температуру сегодян измеряли? Обязательно пересдайте ОАК, и начните терапию о которой Вам выше доктора написали. Если жалобы будут сохраняться или увеличиваться, то обязательно покажитесь неврологу очно.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если головокружение при смене положения тела, есть шум в голове или ушах, необходимо в самое ближайшее время обратиться к ЛОР врачу и неврологу. Необходимо исключить доброкачественное позиционное головокружение и болезнь Миньера. Оба заболевания как раз начинаются, как осложнение, после орз и орви.
Чем раньше начато лечение, тем лучше. Пока принимайте бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Оксана.

Посетите очно! терапевта, необходимо сдать общий анализ крови + СОЭ, глюкозу.
Вероятно, ваши головокружения могут быть проявлениями астенизации после перенесенной болезни. Тогда вам будут назначены общеукрепляющие средства, витамины.
Но также перенесенная инфекция могла спровоцировать обострение хронических заболеваний, усугубить анемию и т.д. Тогда в зависимости от выявленных нарушений, в т.ч. по данным анализов, вам будет назначена специфическая терапия. Именно поэтому так необходима очная консультация врача.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Грипп перенесли с высокой температурой? Ухо не болело? Головокружение усиливается при движении, поворотах головы? Общий анализ крови сдавали?
Невролог
Добрый вечер, Оксана. То, что Вы описываете - последствия перенесенного гриппа. Подобная "ломка" может сохраняться до 2-3 недель после перенесенного гриппа, поскольку вирус очень противный. Ваша задача всеми силами укреплять иммунитет - поэтому обильное горячее питье, витамин С, иммуностимуляторы. Если по факту полного выздоровления данная симптоматика будет сохраняться, необходимо пройти обследование для выявления истинной первопричины головокружений и тошноты. Как вариант анемия (сдать как минимум обычный анализ крови), еще как вариант проблемы сосудистого генеза - УЗДГ сосудов головы и шеи. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.