Травмирование родинки

Здравствуйте, ночью случайно почесала родинку на спине , была немного кровь. Очень переживаю. Ещё и нахожусь на 33 неделе беременности. Обработала спиртом, заклеила пластырем сегодня обрабатываю миромистином. Я получается ее немного поцарапала. Насколько это опасно и что делать дальше, все мысли только о плохом? До этого никогда не беспокоила, у онколога проходила дерматоскопию кожи год назад. Не загораю, так как я рыжая и с белой кожей. Спасибо !одно фото сразу после травматизмами, второе уже сегодня .

33 года

Доброе утро! Ничего страшного нет на фото. Вам надо просто обрабатывать бетадином 2 раза в день, чтобы родинка зажила

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Не надо заклеивать
Активно не мочите
Наружно р хлоргексидина 2 р в день до нормализации состояния
После заживления осмотр в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Повода для беспокойства нет.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
После разрешения желательно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Ванну пока не принимать до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Травмировать невус(ежели это был невус)нежелательно. Использовать пластырь возможно,только с тканевой прокладкой.Обрабатывать два раза в день настойкой календулы(2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я уже много лет занимаюсь диагностикой новообразований.
Новообразования после травматизации не становятся злокачественными.
В вашем случае нет причин для беспокойства.
Сейчас достаточно обработать зеленкой 1 раз в день в течении 3-5 дней, как обычную ранку.
Заклеивать не нужно! Мирамистин и другие средства не нужно!

Лев, спасибо большое за ответ! Скажите, а то что есть немного болезненность до сих пор, хотя внешне ничего нет, это нормально?

Это скорее всего из-за пластыря - так как формируется парник и немного может воспаляться.
Обычно проходит в течении 2-4 дней!

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Травмирование невуса опасности не представляет.
Просто обрабатывайте рану зеленкой.

Здравствуйте. Страшного ничего. Мазь Гиоксизон 2 раза в день.

Здравствуйте! Не переживайте. Травмирование невуса не приводит к ее перерождению. Протирайте антисептиком. После заживления можно планово сделать дерматоскопию

Здравствуйте.

Не опасно.

Просто обрабатывайте зеленкой.

Здравствуйте, Елена
Вы травмировали невус доброкачественный
Внешне спокойный, если не считать травмы
Сейчас: левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Главное: не травмировать больше, мочалкой не тереть, сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, ничего страшного нет , если вы травмировали . Наружно раствор Бетадина