Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1161338

Здравствуйте. Ребенку 1год и почти 4 месяца.У ребенка 4 день температура. Первые два дня ночью поднималась до 40,вызывали скорую,они желали укол. Так же был наш педиатр из поликлиники. Вчера сдавали кровь,результат прикреплю. Слушали,хрипов нет. Лезут клыки,как сказала педиатр.Вчера температура была немного лучше,но к вечеру опять поднялась 38. Дала жаропонижающие. Ночью температуры не было. Сегодня утром температура была сначала 37.5,а к 11 утра опять поднялась до 38. Дала нурофен. Позвонила нашему педиатру,она сказала дать антибиотик,не смотря на то что кровь нормальная. Потому что уже слишком много дней температура. В 12 дала антибиотик,ребенок поел немного суп и положили спать. Спит уже больше 3х часов,в данный момент температура 36.3( мерила во сне). Нормально ли то что ребенок после антибиотика так долго спит? Раньше она у нас по столько не спала!

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте оак признаки вирусной инфекции.
Продолжайте лечение. Обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Елена, а то что ребенок спит по 3-4 часа днем,хотя раньше сон был 2-3 часа ,это норма? А то я уже переживать начала из-за такого сна.

Педиатр
Бак инфекции в оак может не отражаться. При температуре 4дня,желательно консультация педиатра для решения вопроса об антибиотике.
Клиент
Елена, утром сегодня педиатр назначила пропить антибиотик 1 раз в день по 5 мл.3 дня.
Норма ли такое количество часов сна после приема антибиотика?
Педиатр
Да при орз это норма, пусть спит, но антибиотик видимо азитромицин, пейте 5 дней
Клиент
Елена, а вот то что мы сегодня один раз выпили антибиотик,теперь пить завтра, а сейчас у нас опять потихоньку поднимается температура,это нормально? Антибиотик так быстро не начинает действовать?
Педиатр
Добрый день, то что ребёнок спит ,это нормально . Так как сейчас идет синдром интоксикации ,слабость ,вЯлость. Скорее всего это просто совпало с приемом антибиотика .
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, на фоне болезни дети часто спят дольше, организм ослаблен, это нормальная реакция малыша. Необходимо побольше поить ребёнка для того чтоб снять интоксикацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,а вот то что мы сегодня один раз выпили антибиотик,теперь пить завтра, а сейчас у нас опять потихоньку поднимается температура,это нормально? Антибиотик так быстро не начинает действовать?
Инфекционист, Педиатр
Эффективность антибиотиков оцениваем через 72 часа
Клиент
Екатерина, я прикрепила 2 фотографии ,у нас щас к вечеру появилась сыпь вот на этих местах,немного на спине,и пару штук на лице. Наша педиатр говорит,что это скорее всего аллергия пошла из-за того,что все лекарства сладкие (и жаропонижающие ,и антибиотик). Может ли это быть аллериюгия? Или это похоже на чтото другое?
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте необходимо дать Фенистил и посмотреть реакцию, может потница нам фоне температуры или аллергия, очень плохо видно по фото
Клиент
Екатерина, а через какое время после фенистила должна быть заметна разница? Просто утром мы проснулись и этих точек красных стало еще больше! Фото если что сегодняшние прикрепила
Инфекционист, Педиатр
А температура прошла?
Клиент
Екатерина, ночью не было температуры,под утро была 38 опять. Вставила свечку Цефекон,сейчас вроде нет.
Инфекционист, Педиатр
Нельзя исключить розеолу т е вирусную экзантему, на фоне снижения температуры
Клиент
Екатерина, ну а что мне делать ? Писать педиатру или просто ждать и продолжать давать антибиотик и фенистил?
Инфекционист, Педиатр
Учитывая, наличие в ОАК вирусной инфекции, я больше склонна по последнему фото, что это вирусная экзантема, пройдёт самостоятельно, и температуры уже высокой не до должно быть
Педиатр
Здравствуйте) сон связан не с антибиотиком, а с синдромом интоксикации на фоне болезни
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а вот то что мы сегодня один раз выпили антибиотик,теперь пить завтра, а сейчас у нас опять потихоньку поднимается температура,это нормально? Антибиотик так быстро не начинает действовать?
Педиатр
Нет, эффект оценивается через 72 часа
Клиент
Ольга, я прикрепила 2 фотографии ,у нас щас к вечеру появилась сыпь вот на этих местах,немного на спине,и пару штук на лице. Наша педиатр говорит,что это скорее всего аллергия пошла из-за того,что все лекарства сладкие (и жаропонижающие ,и антибиотик). Может ли это быть аллериюгия? Или это похоже на чтото другое?