Кошка не ест, выделения из глаз, все время спит

Кошка не ест, сегодня в кале были прожилки крови, все время спит. Выделения из глаз есть. Дали глистогонное, вышли на второй день. Это из-за глистов или что-то более серьезное? Стоит ли переживать, что это может быть?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, помимо глистной инвазии, есть ещё вирусная инфекция.
Как долго не ест сама? Сколько прошло дней с момента дачи глистогонного?

Анна, дня 3 совсем нет ест. Перед этим дня 4 уже плохо ела.

Анна, дали глистогонное 3 дня назад. Вот вчера вышли, спустя два дня.

Состояние лучше не стало после того, как гельмнты начали выходить?

Анна, она пить стала ещё больше. Чуть больше стала двигаться, но так и не ест.

Анна, чихать сегодня ещё стала.

Я рекомендуб очный осмотр врача. Сдача клинического и биохимического анализов крови, анализ на вирусные инфекции. Необходимо комплексная терапия для лечения, включающая пртвовирусные, антибиотики, а также хотя бы на 2-3 дня внутривенные инфузии, чтобы восстановить водно-солевой баланс, тк высок риск интоксикации.
Такое через 10 дней после первой дачи глистогонного, препарат необходимо дать повторно.

Анна, хорошо, спасибо

На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь