У ребенка 8 день температура

Добрый вечер. У ребенка температура почти 8 дней и горло красное. Кроме температуры ничего нет.Вчера ночью был 39.5, днём не было, сегодня днём пока нет температуры, ребенок больше спит, пьёт умеренно, почти не ест. Сегодня сдали оак, пришёл результат.

Нет
3 года

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция

Налета нет в горле?

Галина Александровна, горло красное

Можете прикрепить фото горла

Галина Александровна, не даёт фото сделать, но врач проводил осмотрт, сказал горло красное

Принятый ответ

В любом случае здесь показан антибиотик

Галина Александровна, какой рекомендуете, сколько дней принимать?

Здравствуйте,кровь бактериальная,повышены нейтрофилы, показан антибиотик.

Анна Николаевна, а без антибиотиков никак не обойтись?

Если у ребёнка будет вялое состояние,как вы описываете,тогда точно антибиотик.

Анна Николаевна, на данный она активная более менее. Какой антибиотик нужно давать и сколько?

Здравствуйте. В такой ситуации лучше сделать стрептотест или сдать ПЦР на Пиогенный стрептококк. При + результате применяются антибиотики курсом 10 дней!
Стартовым обычно является пенициллиновый ряд, это Аугментин или Амоксиклав или Флемоклав из расчета 50 мг на кг. Если нет, конечно аллергической реакции и не принимали его ближайште 3 месяца

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер