Консультация фармацевта /

Антибиотик (e.coli в эякулянте) — вопрос №1161430

Привести рейтинг лучших антибиотиков для исключения e.coli в эякулянте (список по рангу: 1 - самый действенный, 2 - менее действенный, 3 - и тд; содержание списка не менее 15 ед.).
Без запроса/рассмотрения иных данных от заявителя.

Возраст: 44

Хронические болезни: Верно.

Фармацевт
Наиболее часто назначаемые антибиотики с высокой чувствительностью E. coli к: защищенным пенициллинам (амоксициллина/клавуланат, пиперациллина/тазобактам); цефалоспоринам, меропененему; фторхинолонам.
Антибиотики, которые назначают реже, в связи с тем, что они менее чувствительны: амоксициллин/сульбактам, стрептомицин, канамицин, цефазолин, цефамандол, цефуроксим.
В вашем случае, необходимо провести исследование эякулята с антибиотикограммой, которая покажет, наибольшую чувствительность в конкретно вашем случае.
В любом случае, решение о назначении антибиотиков принимается только врачом.
Клиент
Анастасия.
Прошу уточнить, как разграничивают антибиотики по силе действия.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Альберт. Антибиотики назначают по результатам антибиотикограммы. Для этого делают бактериологический анализ: посев и определение чувствительности культуры к антибиотикам/антисептикам. Сила действия определяется дозировкой и спектром активности. Самый сильный антибиотик может быть абсолютно бесполезен при наличии у микроорганизмов устойчивости к нему. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, добрый день.

Просьба, посодействуйте привести перечень препаратов по химической структуре (относится по рассматриваемому "объекту" воздействия):
1) Бета-лактамные (Пенициллины 1 ед. последнего поколения; уточнить какого; Цефалоспорины 1 ед. последнего поколения; уточнить какого; Карбапенемы 1 ед. последнего поколения; уточнить какого).
2) Макролиды (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).
3) Тетрациклины (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).
4) Аминогликозиды (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).
5) Линкозамиды (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).
6) Хлорамфеникол (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).
7) Гликопептидные (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).
8) Полимиксины (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).
9) Сульфаниламидные (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).
10) Хинолоны (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).
11) Производные нитрофурана (1-2 ед. последнего поколения; уточнить какого).

Буду признателен.
Допустимо не в рамках рассматриваемого формата взаимодействия.
Клиент
Дополнительно: разрешите не обсуждать конкретный случай.

Информативно: по чувствительности - все применяемые препараты чувствительны, но при этом пациент 3 года принимает антибиотики и нормированный результат отсутствует.

Прошу принять: отсутствует необходимость рекомендации по переориентированию решения задачи (определиться с причиной и тд).
Клиент
Аэлита.

Разрешите дополнение, рассматривать наименования, которые направлены на уничтожение, а не на предотвращение или подавление.
Клиент
Допустимо ответ привести на адрес "[email protected]" (срок ответа не срочный).