Беременна,постоянно болею
Добрый день ! 13 недель .я постоянно болею ,то выздоравливаю ,но не до конца и опять по кругу начинается .ребёнок в сад пошёл и тоже болеет постоянно ,видимо заражает .и на работе часто болеют .температура не повышается выше 38.обычно она немного повышеная в первые дни начала болезни ,потом ее нет .беспокоит в основном кашель ,который не проходит вообще ,и сопли периодически. Вчера чувствую что кашля меньше ,уже обрадовалась ,что выздоравливаю ,так к вечеру прихватил такой кашель …утром так кашлела ,что стошнило ,и температура поднялась до 37,5 ,слабость и голова немного болит .принимаю периодически лизобакт,грипферон ,питье ,ингаляции с физ раствором .я уже устала от этого ,больше от кашля ,это же не нормально столько болеть ,особенно кашлять ,я уже больше месяца точно кашлею .что делать ?
Здравствуйте.
Кашель у Вас из-за слизи которая скапливается и оттекает по задней стенки раздражая её.
А насморк из-за гормонального ринита или по другому его называют ринит беременных из-за выработки ацетилхолина под действием Вашим гормонов образуется отёк.
Рекомендую орошать нос солевыми растворами например Аквалор Софт 3-4 раза в день
Витамин С 500мг в сутки
Витамин D 2500ме в сутки , при возможности сдать анализы общий анализ крови+ биохимический
Здравствуйте, начните принимать витс 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
орошайте ротовую полость мирамистином.
сдайте клинический анализ крови, срб
с результатом консультация терапевта.
Хайшат, здравствуйте!температура сегодня поднялась до 39 ,что делать ? Пила утром панадол и в обед .врача только завтра планирую вызывать
Вероятнее принаки присоединения бактериальной инфекции.
Начните принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Обильное теплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Препараты разрешены при беременности.
Хайшат, спасибо !
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!?