Сон месячного ребенка

Добрый вечер!помогите разобраться со сном месячного малыша! 1.Много читала про вб и понять не могу всё равно, сын на ив ,кушает каждые 3 часа (6-9-12 и тд часа ) но! Что делать если ,к примеру ,до кормления проснулся за полтора часа ,45-60 мин вб ,нужно укладывать в течение этого времени ,а потом через 30мин будить кушать ? Или кормить тогда раньше еа 30мин? 2. Если сон 15мин,то вб обновляется? Вновь 45-60?Постоянно реьенок перехаживает и даёт жару, сил нет

Нет
28 лет

1. Не будите; ребёнок сам проснётся от голода; 3-3.5 ч допустимый интервал. 2. Если сон 15 мин то вб обновляется. А вообще до 3-4 мес режим только формируется; его пока как такового нет; потом установится и будет проще

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, здравствуйте! А может ли так ,что у ребенка не 45-60мин вб ,а больше ? Вот пыталась уходить в это время, как только стал зевать ,час укладывала ,10-15мин поспал и всё проснулся ,как ни в чем не бывало

Конечно может быть; все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, а если закрывает глаза ,дыхание спокойное и через мин 5 открывает во всю ,будто что то беспокоит начинает метаться и головой крутить ?

Скорее всего животик беспокоит; плюс ещё нервная система незрелая; это все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина,
ребёнок за сутки сегодня спал часа 4 от силы ,каприщничает очень ,руками и ногами машет ,плачет без перерыва,если уснёт, то на мин 5 и открывает глаза ,уже и купали в череде ,чай ромашку дала,эспумизан, поел .просто кричит .руки и ноги в сторону ,голову загибает
Родился с маленькой гематомой ,делали пункцию ,дня 2 назад делали узи ,всё в норме ... уже не знаю что и делать .просто не спит

На гв? Ест нормально? Животик спокойный? За сутки 4 часа? Всю ночь не спал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, на ив ,спал 4 часа днем ,ночью спал нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, живот мягкий ,до жтого сдавали коптограмму ,грибы и бактерии ,пил бифидум и смекту . Кал зелёный и жёлтый с комочками ,кашецей

Ну по времени днём должен спать не менее 4 часов; ночью не менее 11-12 часов; скорее всего живот малыша беспокоит; иначе и ночью бы не спал; была бы это неврология! Подавайте препарат биогая 5 кап 1 рд можно длительно; для нормализации микрофлоры. Можно из успокоительных глицин 1/4 т 2 рд 1 мес ( растолочь и развести водой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, т.е если поспал всего днем 4 часа это норма ?

Минимум да; но до 3 мес сон только формируется; плюс колики в это период беспокоят; все сугубо индивидуально. Ночной сон полноценный

Принятый ответ

Кстати из за бифидума может сильно раздувать животик; спазмы и беспокойство . Лучше давать биогаю. Вместо эспумизана лучше бебикалм

Здравствуйте.
1. В дневные сны будить на кормление не нужно. Можно покормить чуть раньше или чуть позже, когда проснется.
2. Да, конечно, после любого сна, даже 10-15 мин время бодрствования обновляется.
В этом возрасте редко бывает чёткий режим дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, здравствуйте! Но каждый дневной сон от 5мин до часу это не есть нормально?

В этом возрасте нервная система незрелая, фазы сна детки не умеют связывать. Поэтому могут быть такие короткие сны,это не патология. Плюс сейчас могут беспокоить колики, что также нередко провоцирует нарушение сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, ребёнок за сутки сегодня спал часа 4 от силы ,каприщничает очень ,руками и ногами машет ,плачет без перерыва,если уснёт, то на мин 5 и открывает глаза ,уже и купали в череде ,чай ромашку дала,эспумизан, поел .просто кричит .руки и ноги в сторону ,голову загибает

Скорее всего беспокоит животик, от этого ребёнок перевозбуждается и не может уснуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, что делать ? Как помочь ? Уже от безысходности муж хочет в скорую звонить .крик такой ,что аж ребёнок каменеет и задыхаеться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, сдавали коптограмму бактерии и грибы ,слизь ,сказали что это сопли ,просили бифидум ,смекту сегодня дала 20мл всего ,думала может из за него болит живот ?

Да, может от препаратов.
Почаще выкладывайте на животик, делайте лёгкий массаж живота по часовой стрелке.
Можно давать препараты на основе симетикона, укропную воду, биогаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, подскажите ,тогда смекту не давать ?

Смекту не давайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, спасибо вам! Давать укропную воду и биогаю можно ?

Принятый ответ

Да, можно давать

Детей до года кормят по требованию.но не реже одного кормления за три часа