Свечи от воспаления при беременности
Доброго времени суток!на 5ой неделе беременности появились выделения желто-зеленоватого цвета, больше ничего не беспокоило,мазок на флору показал воспаление.Врач назначила клотримазол 10 дней.В инструкции в противопоказаниях указано беременность 1 триместр.Как быть,может есть другие свечи , которые можно при ранних сроках беременности ?сейчас 9 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашем сроке можно проставить свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, он разрешён при беременности
Добрый день.
В таком сроке рекомендую принимать гексикон по 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Флуомизин можно использовать на ночь по 1 на 6 дней.
Можно на любом сроке беременности .
Этот препарат имеет широкий спектр показаний, после него не обязательно восстанавливать флору лактобактериями. По выделениям у вас скорее всего бак вагиноз.