Как помочь ребёнку при температуре 39?

На фоне боли в горле и красноты , поднялась температура до 39. Сначала была 37,5. Ребенок сухой, руки ноги тёплые, но Мёрзнут ноги. Настроение весёлое, болтливое. Принимали беладонну не подействовало . Что дать для снижения температуры?

Хронический тонзилит
7 лет

Добрый вечер! Боюсь, что в данной ситуации гомеопатическое лечение не снизит лихорадки. Дайте ребёнку спазмолитик (но-шпу в возрастной дозе) + нпвс(ибупрофен или парацетамол). Проверите помещение, не забывайте "выпивать" малыша

Здравствуйте При температуре рекомендуется прием аконита 3 ,можно каждые 15-30 минут по 3 гранулки,учитывая боли в горле можно добавить белладонну и брионию 3 тоже по такой схеме.Есть детский агри ,он состоит из двух пакетов,принимать нужно по 5 гранул из каждого пакета,чередовать каждые 30 минут,затем по мере улучшения состояния приемы сокращать,сначала через каждые 2 часа,затем можно 2-3 раза в день.Все время лечила так своих детей и лечусь сама при ОРИ и использую это средство в качестве профилактики во время сезона респираторных инфекций.Поправляйтесь.Всего хорошего

Ирина, здравствуйте. Спасибо большое за развёрнутый ответ. А какие промежутки делать между препаратами. У меня есть только С6 сейчас, и аконит и беладонна, их можно использовать? И по поводу облегчения, когда они по идее должны наступить. И правильно понимаю, гомеопатия не поможет при бактериальной ангине? Как её распознать ?

Добрый вечер.Если состояние острое,высокая температура,то препараты принимаются каждые 15 минут,аконит,белладонну и брионию можно принимать все вместе по 3 крупинки каждого,по мере улучшения состояния кратность уменьшается до 2-3 раз в день,разведение С6 подойдет,если будете принимать 1раз в день или через день,то эффекта не будет,это может быть при хронических заболеваниях,по такому же принципу работает и агри 1 ,агри 2.Исключите из еды кислое,острое,горячее,полоскать горло каждый час календулой,ромашкой,фурацилином,можно спрей ингалипт.Заочно мне трудно судить о состоянии ребенка,но гомеопатия точно поможет в излечении,эффект почувствуете быстро,начнет падать температура,появится потливость и частые позывы в туалет по маленькому,так будет выводиться интоксикация

Ирина, а если ангина бактериальная гомеопатия помогает? Или только антибиотики?

А почему Вы уверены,что бактериальная.Есть налеты,гнойные пробки?

Ирина, я плохо разбираюсь, но под вечер появились точки белые, язык с налетом . А какой анализ сдать чтобы понять? Просто участковый врач сразу выписывает антибиотики. Это уже третья ангина за два месяца с такой температурой :(

Принятый ответ

Нужно сдать ОАК,СРБ.Пока можете лечиться так как написала,обязательно полоскать горло каждый час,можно еще солено-содовым раствором,если ребенок переносит.Это,конечно,не дело лечиться так часто антибиотиками,иммунитет вообще посадите.Если частые ангины,то можете рассмотреть такой препарат как лимфомиозот в каплях

Ирина, спасибо Вам огромное. Завтра пойдем анализы сдадим.

Добрый день! Обильное питье из гомеопатии Афлубин и Гепар сульфур, 6С по 2 гранулы 1 раз в 3 дня.