Анэмбриония обследование

Здравствуйте, было две анэмбрионии в этом году. Закончились медикаментозным прерыванием. При второй анэмбрионии - желточный мешок был больших размеров. Не обследовалась. Подскажите, какие обследования нужно пройти перед следующим планированием. (Общие анализы-ттг оак оам коагулограмма норма).

Цистит хр
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам обследование на все инфекции, мужу желательно сдать спермограмму.

Принятый ответ

Доброе утро! Вам надо кариотип с супругом сдать обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте! Были до этого беременности у вас?
Есть ли дети у мужа?
Ваши рост и вес?
Возраст, вес и рост мужа?
Вредные привычки и проф вредности?
Заболевания по гинекологии?
Заболевания у мужа?

Основная причина анэмбрмонии - неправильный набор хромосом. Делали исследование цитогенетику после перерывания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Мария, здравствуйте
Проф вредностей нет, единственное, эмоционально очень воспринимала беременности (волновалась, что беременность не состоится), мужу 27 лет
Детей нет, ранее беременности не было, зачатие с первого раза, а далее анэмбриония. ИМТ в пределах нормы

В любом случае, обследоваться на ИППП (фемофлор 16), мужу -спермограмма. Исследование кариотипа пары, консультация генетика, возможно

Принятый ответ

Добрый день.
Остались только, пожалуй , половые инфекции, например, ПЦР типа Фемофлор 16 + простой мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните с обследования кариотипов Вашего и мужа. При отклонениях в кариотипах- консультация генетика. У Вас а норме должен быть кариотип 46 ХХ, у мужа - 46 ХУ.

Добрый день!
Вам в первую очередь надо дойти до генетика и он назначит список обследования. Скорее всего вам придётся сдавать кариотип

Здравствуйте!
А такой ситуации необходимо начать с консультации генетика. Пройти кариотипирование, мужу сдать спермограмму и проконсультироваться с урологом. Если раньше не сдавали, то сдать мазок на ИППП методом ПЦР + анализ крови на TORCH-инфекции (ИФА).

Здравствуйте. 2 анэмбрионии показание к генетическому кариотипированию

Здравствуйте, сдайте мазки на иппп, оак, коагулограмму, мужу спермограмму