Сыпь на половых губах

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. Пара пятен было слева внизу, появились где-то неделю назад. То проходили, то снова появлялись. 2 дня назад стало прям хуже,обе половые губы обсыпало, небольшая краснота, и как прыщики бесцветные. Ребёнка вроде не беспокоит. Делаем чаще воздушные ванны, мазала цинковой пастой, детским кремом,пантенолом,присыпкой,пару раз мазала акридерм. Делала ванночки из ромашки и череды. Увеличили время без подгузника. Гель для подумывания использовала тот же, не меняли марку подгузников. Улучшений особых нет. Что это за сыпь? Подскажите пожалуйста чем пользоваться, пока дойдём до очного осмотра врача?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это проявления перианального дерматита
- фенистил по 5 кап 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
- под подгузник ABCDerm крем
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- менять подгузники каждые 1,5 ч
- исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. По фото похоже на Пеленочный дерматит. Появляется на фоне раздражения мочей, калом, а также при потении в подгузниках, часто активизируется условнопатогенная флорагрибок Кандида.
Акридерм не нужно использовать, он мощноват для такой малышки. Он используется с 2х лет
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап в сутки 7 дней
Местно: крем или мазь Пимафукорт 2р/д 10дней. В течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д. Под подгузники используйте Судокрем.
В остальном всё правильно делаете: часто воздушные ванны, подгузник оставьте на сон и прогулки. Трусики должны быть х/б, исключить синтетику. Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Поддерживаю коллег, это проявления пеленочного дерматита.
Чаще провокация подгузники.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем, через 15 мин крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление и зуд.
Крем Судокрем необходимо оставить под подгузники длительно.
Ванночки воздушные хорошо.
Ночью менять каждые 2 часа подгузники.
Влажными салфетками не пользоваться, лучше гигиена тёплой водичкой.

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте !
На фото пеленочный дерматит!
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-крем пимафукорт 2 р в день 5-7 дней
-воздушные ванны
-минимизировать контакт с водой
-ночной памперс менять в течение 2-3 часов
-при каждой смене подгузника крем судокрем или деситин
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Ограничить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь Пимафукорт

Здравствуйте, у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой