Кожа стянута и шелушится и чешется по всему телу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже неделю чешется грудь со всех сторон. Я кормящая мать, ребёнку уже полтора года. Стала замечать как пятнышки с шелушением телесного цвета, чучуть отличается от основного цвета кожи. Стала мазать кокосовым маслом, для смягчения кожи, но эти пятнышки теперь не только на зоне декольте но и на плечах, и спине. Доставляют сильный дискомфорт тем, что чешется. Не имеют чётких границ. Купила и уже два дня моюсь гелем для душа Виноват, подскажите, что это может быть? Какие анализы сдать? На что обратить внимание?
Здравствуйте, для того чтобы полностью ответить на Ваш вопрос,прикрепите фото,пожалуйста.
Кокосовое масло является комедогенным и плюс сушит кожу,не используйте его в целях увлажнения.
Используйте любой на выбор, какой Вам больше понравится и наносите на всё тело после каждого приёма душа-длительно,можно до весны)
Для увлажнения кожи есть специальные средства эмоленты,в составе которых специальные компоненты,которые восстанавливают липидный барьер кожи.
Например,Липобейз эмульсия;Bioderma Atoderm; Эмолиум; СeraVe увлажняющий крем;Topicream ультра-увлажняющее молочко