Консультация ортодонта /

К какому врачу обратиться? — вопрос №1163125

Уже пол года беспокоит звон в ухе, сказали, что может быть что угодно, один из советов обратиться к ортодонту и проверить внчс, стала искать информацию и наткнулась, что можно обратиться ещё и к гнатологу, либо височно-челюстному хирургу. Рот открываю широко, боли нет и никогда не было, щелчков тоже нет, бывают щелчки если шевелить челюсть влево-вправо, но это у меня сколько себя помню, внимание не заостряла. Есть неправильный прикус, но он не большой. Посоветуйте, так к какому врачу лучше обратиться, чтобы зря время не терять и могут ли проблемы с внчс быть связаны со звоном в ухе?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоимунный тереодит

Стоматолог
Галина, прежде чем идти к врачу, вы определитесь: вы хотите найти причину звона в ухе или всё таки вы время не хотите терять , с ваших слов. Если хотите найти причину, необходимо будет потратить время, это же для вашего здоровья! 1. Сделайте клкт обеих челюстей. 2. Консультация Лора, стоматолога ортодонта, гнатолога, челюстно- лицевого хирурга по необходимости
Клиент
Светлана, здравствуйте! У лора была и невролога. Лор своей проблемы не видит. Невролог делает акцент на зажатый сосуд. Справа на шее сзади сбоку спазм, его чувствую когда зарядку делаю, правая сторона твёрже левой и болит при нажатии. Сейчас планирую анализы сдать и узи пройти. Естественно хочу найти причину и её устранить, т.к. нереально жить с таким звоном. Сейчас постепенно буду проходить обследования.

Стоматолог
Проделайте ещё массаж шейно-воротниковой зоны, улучшится кровообращение и вдруг и звон уйдёт. А ещё для усиления эффекта от массажа и исчезновения звона- препарат Кортексин, внутримышечно ( инструкцию почитайте). Хоть и ушла я от стоматологии по Вашей теме, но надеюсь, что мои советы помогут Вам!)
Клиент
Светлана, массаж думала, но пока боюсь без обследования, мало ли наврежу. Для кровообращения сейчас прописала невролог вазобрал и экстракт конского каштана. Смущает ещё лимфоузел за ухом, он твёрдый и не болит. Обнаружила его тоже где-то в марте. Но есть подозрение на зубы, была у стоматолога, надо 5 пломб менять.
Стоматолог
Галина, здравствуйте.
Все верно, проблемами ВНЧС занимается стоматолог-гнатолог.
А также покажитесь лору
Клиент
Татьяна, спасибо у лора была, она по своей части проблемы не видит. Невролог делает акцент на зажатый сосуд, но назначений не было, делаю третий месяц зарядку по Шишонину, пока улучшений нет. Хочу обследоваться и найти причину, дабы звон очень жить мешает.