Черепно-мозговая травма, температура, сильные головные боли
Сбила машина вчера. ЗЧМТ и множественные гематомы. Рентгены и МРТ в травмпункте ничего плохого не показали. Отпустили лечиться домой. Поднялась температура 38,5, трясет, сильные головные боли, тошнит. Может ли быть такая температура?Вчера было высокой давление 150/100 и пульс 105 Сегодня сильно падает, 94-105 верхнее. Посинели веки и заложило нос. Зрачки не расширены. Это не отек? Из назначений Диакарб+Аспаркам, Витамины группы В, через 2 недели +Кавинтон. Этого достаточно? Правильно ли Кавинтон через 2 недели? Что пить от головной боли? Ибупрофен, Новиган, Кетанов не дали результата. Сохраняется приступообразная тошнота. Нужно ли повторить МРТ? На данный момент мне хуже, чем вчера.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте! Такая симптоматика повод обратиться в стационар и госпитализироваться в нейрохирургическое отделение для динамического наблюдения врачами и медицинского персонала. Имеется фебрильная температура и общемозговая симптоматика, в первые несколько суток возможно ухудшение, это серьёзные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам лучше вызвать 03; для осмотра и лечения в стационаре. По симптомам у вас явно ухудшение картины зчмт; температура и общемозговая симптоматика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная симптоматика является поводом для срочного обращения к врачу. Вызывайте скорую помощь или обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра врачом. При необходимости назначат дополнительные обследования или госпитализируют в стационар для дообследования и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, немедленно вызывайте скорую и отправляйтесь в стационар! МРТ нужно повторять, либо делать КТ ГМ ., сдать в приемном отделении анализы.
Не ждите !
Алана, рад бы повторить мрт, но до завтра его некому выполнить. У нас маленький город и один травмпункт, из которого меня "проводили"...
Вы обратились туда? Как выпроводили ?
Алана, скорая меня вчера туда доставила. Сделали обследования и на основании мрт сказали, что там лежать не видят смысла. При описанном лечении должно все дома быстро нормализоваться. Сейчас в ночь даже мрт нет шанса повторить, только утром. Планирую утром повторно ехать.
Вам не имеют права отказать ввиду нарастающей симптоматики , отрицательной динамики. Там дежурят врачи и при необходимости вызовут врача рентгенолога ,чтобы описал снимки.
В любом случае , вам необходимо обратиться сейчас, как минимум для очного неврологической осмотра. Не рискуйте собственным здоровьем !
Протокол предыдущего МРТ исследования есть на руках?
Алана, да. Прикрепил выше.
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей!По данным мрт норма В связи с нарастающей симптоматикой тошнота ,сильные головные боли ,температура необходимо повторное мрт головного мозга,по скорой помощи сделайте вызов ,это острый случай ,так вас быстрее пообследуют без очереди
Нонна, спасибо за ответ. А по назначенным медикаментам что скажете?
Нормальные препараты ,но офтальмолог вас смотрел назначает Диакарб
И аспаркам ,его назначает невролог если окулист видит на глазном дне отёк диска зрительного нерва