Поддергивания во сне, низкий уровень л-карнитина, высокий в 12
После прививки пентаксим, ребенок (1 год 8 мес.) стал дергаться во сне. Сделали ээг сна, ээг рутиное, мрт головного мозга, кт головного мозга- эпилептической активности не обнаружили. Пили магний, фенибут, глицин. Прошло два месяца дергаться ребенок не перестал. Сдали анализы на аминокислоты, витамины группы в, калий, натрий и т.д. Повышен уровень в 12 и понижен л-карнитин. ( результаты прилагаю). Скажите, что все-таки у моего ребенка? Возможны ли поддергивания от отклонений в анализах? Что с этим делать и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Подергивания во сне - это чаще всего миоклонии сна. Они есть в норме и у взрослых, просто мы их не замечаем.
По анализам нет серьёзных отклонений, вероятнее снижение л-карнитина и незначительное повышение В12 связано с питанием
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Вероятнее по описанию доброкачественные миоклонии сна , в норме могут быть и у взрослого
Если по ээг нет патологии, повода для волнения не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку). До прививки такого никогда не было? Касаемо анализов это вполне допустимо, с жалобами связано быть не должно. Не связываете подергивания с перевозбуждением?
Юлия Юрьевна, до прививки такого никогда не было. Ребенок стал очень капризный и истеричный. По любому поводу сразу кричит и истерит.
А скачок роста не наблюдали? Новые умелки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно снять видео волнующих эпизодов и загрузить их на яндекс или гугл диск и здесь прикрепить ссылку.
Подергивания во время сна-миоклонии сна, это доброкачественное состояние и периодически возникают и у взрослых, связаны с переходом из одной фазы сна в другую.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии сна. они обычно возникают из-за перевозбуждения нервной системы, после ОРВИ, на фоне дентации. Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте
Здравствуйте! вероятно Вы описываете доброкачественные миоклонии сна
могут возникать но фоне дентации, перевозбуждения, при переходе фаз сна, опасности не представляют, по Вашему описанию поводов для волнения нет