Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1163179

Периодически то появляются то исчезают пятна на одном т том же месте. При касании чувство жжения как будто натерто. Небольшой зуд. Не механическое повреждение. На колене и на руке. На ощупь горячее.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место аллергодерматоз .Причиной может послужить прием некоторых лекарственных препаратов.Используйте антигистаминный препарат, мазь гидрокортизоновую два раза в день. Не следует откладывать .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! По описанию и по фото очень похоже на Крапивницу - аллергическая реакция, может быть вызвана пищевыми аллергенами, либо на фоне гормональных изменений, проблем ЖКТ, стресса.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (цетиризин) по 1т/сут 10дней
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10 дней (если есть возможность, то лучше проделать уколы р-ра Кальция глюконат 10%-5,0 в/м 1р/д 10 дней)
Местно: кр Акридерм 2р/д при наличии высыпаний
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, сладости, орехи, морепродукты, мед)
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, шерсть.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ник.
Это может быть и фиксированная эритема или крапивница.
Аллерген может поступать, как снаружи так и внутрь.
Необходимо проанализировать :
Это прием лекарственных препаратов - витамины, Бады и тд.
Новый гель, шампунь, порошок, одежда, духи.
В питание много приёма цитрусрв, жирного, алкоголь.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Гипоаллергенная диета.
Желательно проверить IgE общий, ЭКБ, общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин, общий белок.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) похоже на аллергическую крапивницу
Цетрин по 1таб 1 раз в день 7дней
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Сдайте оак, Кровь на igе общий, эозинофильный катионный белок
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фиксированную эритему, чаще всего провоцирующим фактором является приём определенных лекарств, реже пищи или напитков, содержащих красители. Тщательно проанализируйте с приёмом каких веществ связаны обострения.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ник
Это фиксированная эритема
Ведите дневник, в котором фиксируйте все изменения на коже от наружных средствах, от продуктов и напитков и лекарств
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит.
Проследите после чего появляются высыпания.
Наружно комфодерм к или адвантан 1 раз в день 10 дней.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к