Астма и бензодиазепины

Здравствуйте, у меня есть бронхиальная астма. Целый год я страдаю депрессией и тревожностью, выписывали паксил. Хотел узнать, безопасно ли принимать бензодиазепины (диазепам, алпразолам) при астме? Я читал что они могут вызвать угнетения дыхания, но прямого противопоказания по астме нету. Скажите пожалуйста, может ли астматик принять бензодиазепин, например диазепам?

Бронхиальная астма
19 лет

Здравствуйте. Если астма под контролем- абсоютных противопоказаний к антидепрессантам нет. В вашем случае лучше Фенибут (Атаракс, Золофт, Серената) . Для подбора лекарств и выписки рецепта обратитесь к психотерапевту очно.