Прием Омепразола

Здравствуйте! Мне, когда гастроэнтеролог выписывает лечение... , а это пить таблктки + омепразол, то омепразол пью за 30 минут до еды. Маме, когда онколог выписывает ей её лечение - таблетки... + омепразол, то пить омепразол надо во время еды, а не за 30 или после еды. Что правильно? В инструкции написано, что желательно за 30 минут до еды. Но наверное есть какие-то исключения?!

Да
40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Добрый день. Нет, нужно ориентироваться на инструкцию. Все ИПП принимаются за 30 минут до еды (за исключением более современных средств, например, дексилант, для которых время приема в принципе может быть любым). Но это прописано в инструкции.