Планирование беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ПА был на 10 д.ц. При цикле 28 дней. Возможно ли зачатие? И как могло повлиять немалое количество алкоголя, в первые 2 дня после па, если все-таки зачатие произошло?
Дарья, здравствуйте!
Если цикл всегда 28 дней, на 10 день цикла беременность маловероятно что наступит, ещё скорее всего не произошла овуляция. Алкоголь на таком малом сроке после зачатия вряд ли навредит, но если планируете активно беременность, лучше сейчас воздержаться от алкоголя
Лидия, у меня сегодня овуляция. Грудь болит и низ живота.12 дц
Дарья, если рання овуляция случилась, возможно наступление беременности. Что бы точно понять нужно сдать кровь на ХГЧ на 8-10 день после полового акта
Здравствуйте. Для зачатия немного рано в этот день цикла, но вероятность есть. Алкоголь никак не навредит.
Екатерина, у меня сегодня овуляция. Грудь болит и них живота.12 дц
Тогда может быть. Сдайте кровь на ХГЧ через 10-11 дней после полового акта, уже будет информативно.
Здравствуйте! Дарья, если рання овуляция , то могло ! Но загадывать не стоит , можете сдать кровь на ХГЧ через 10дней после незащищённого полового акта ! Алкоголь никак не повлияет ! На будущее , если вы будете в положении , то стоит отказаться
Зарина, сегодня овуляция. Грудь болит и них живота.12 дц
Зарина, у меня сегодня видимо овуляция. Грудь болит и них живота.12 дц
Здравствуйте! Сперматозоид живет до 5, край до 7 дней, если у Вас цикл 28 дней, то овуляция примерно на 14 день, наступление беременности возможно. Алкоголь на данном этапе никак не повлияет, но в дальнейшем нужно от него отказаться.
Дарья, у меня видимо сегодня овуляция. Грудь болит и них живота.12 дц
Принятый ответ
Значит вероятность забеременеть достаточно хорошая.
Добрый день.
Да, возможно. Аккурат с 10 дня начинаются общепринятые "фертильные дни" при стандартном цикле.
Алкоголь мог повлиять - положительно. Как мягкий спазмолитик, на правильную перистальтику маточных труб )
Если на будущий результат зачатия - то нет, никак. Охранительная тактика, когда "всего надо бояться" вступает в силу с 5 недели подтвержденной беременности.
Игорь Игоревич, у меня видимо сегодня овуляция. Грудь болит и них живота.12 дц
Здравствуйте!
Да, зачатие на 10 день возможно с учётом продолжительности менструального цикла.
Однократный приём алкоголя не отразится, но после наступления беременности он под запретом.
Татьяна, у меня видимо сегодня овуляция. Грудь болит и них живота.12 дц
Да, овуляция может быть с 10 по 14 день. Чаще всего в этом промежутке при цикле 28 дней. Если сейчас именно она и Вы планируете беременность, то время наиболее удачное.
Здравствуйте. После па на эмбрион не повлияет алкоголь