Потягивает снизу живота
Срок 22 недели. Есть небольшая тянущая боль внизу живота (если точнее то по бокам возле яичников, не знаю как правильно объяснить). Такое ощущение было в начале беременности на неделях 12-16. Говорят что это в норме, но может стоит сходить дополнительно что-то задать по анализам, или дополнительные узи. Вставляю свечи папавирина , они помогают, но использую 1 раз в день. Также иногда схватывает низ живота, как при тонусе, где-то 6-7 раз в день. Подскажите, это норма потягивания на таком сроке таком сроке и схватывание снизу живота ? Очень переживаю
Здравствуйте! Тянущие ощущения по бокам обычно связаны с растяжением связок матки, схватывающие ощущения - формируются тренировочные схватки, это норма.
Пьёте ли вы препараты магния, кальция?
Мария, только магний
Принятый ответ
Нужно добавить кальцемин по 1 таб 2 р/сутки до конца беременности и лактации.
Разница с приемом магния должна быть 3-4 часа