Ангина или нет

07/11 у дочки поднялась высокая темпа 39, на миндалинах был налет, прописали антибиотики Амоксиклав, пропили 7дней, налет прошел. Через неделю опять появился налет, НО БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ, стали пить антибиотик (Супракс) по назначению врача, сдали анализы (поставили вирусную ангину), сказали что антибиотики можно уже не принимать (принимали 5 дней). Проходит неделя и опять налет на миндалинах, они гипертрофированы, поехали в приёмный покой в Областую больницу (70 км), так в нашем городе нет детского ЛОРа, там нам сказали ничего страшного и отправили домой. Но налет с каждым днем растёт и растёт. Я нахожусь уже в каком-то бессилие. Помогите пожалуйста.

Нет
38 лет

Здравствуйте , на данный момент , кроме как наличие налетов на миндалинах , еще беспокоит ребенка что то?

Арина, добрый день) больше ничего не беспокоит кроме больших миндалин и налёта.

Можете пожалуйста сфотографить горло , чтобы хорошо было видно заднюю часть глотки и миндалины

Арина, у меня не получается прикрепить фото(

Лучше конечно, было бы видеть всю картину. Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к аб , фагам и грибам.

Арина, хорошо. А подскажите пожалуйста 1. может ли быть бактериальная ангина без температуры? 2. Через какое время должны уменьшиться гланды после болезни ангины?и что можно попринимать чтобы они уменьшились (где-то сейчас 2-3 ст)? 3. Если на миндалинах не налёт, а пробки, то каким способом можно их убрать (кроме промывания миндалин)? Спрашиваю, так как в нашем городе НЕТ ВООБЩЕ ЛОР ВРАЧА (не детского, не взрослого)!!! Ближайший врач 70 км, и на месяц вперёд записи занята. Спасибо) P.s. фото не прикрепляются на вашем форуме не платно, не бесплатно.

1)бактериальная ангина без температуры и воспаления быть не может
2) На данный момент , советую орошать горло Мирамистином или другими антисептическими растворами; думаю в течении 10-14 дней миндалины уменьшатся.
3) Если не промываниями , то полосканиями . Ни в коем случае самостоятельно их не выдавливаем .

Арина, спасибо ОГРОМНОЕ за консультацию! Мы принимаем Тонзилгон 2-3 раза в день, отвар ромашки (пьём по чайной ложке), Мирамистином прыскаем, и принимаем Гроприносин 5й день, но улучшения к сожалению нет, как мне кажется они у нас с каждым днем всё больше и больше( но когда мы второй раз принимали антибиотик Супракс 5 дней (не было температуры и анализ вирусную), гланды у нас уменьшились на глазах с каждым днем. И как перестали принимать, через 3 дня стали опять расти(((

Арина, ещё Тантум Верде прыскаю.

Если горлышко не болит и никак не беспокоит , то тантум верде брызгать не надо.
Если вас смущает только размер миндалин и налет , сдайте мазок на флору и чувствительность к аб, фагам и грибам.

Арина, спасибо БОЛЬШОЕ) здоровья Вам! и вашей семье!