Повторная желтушка

Здравствуйте. Нас выписали после родов с желтушкой, билирубин был 25.8. Приходили на дом педиатры, говорили просто кормить грудью и ждать, должно само пройти. К месяцу ребёнок перестал быть желтым, сейчас нам 2 месяца, он снова пожелтел. Кал был ярко желтый раньше, сейчас светло желтый, моча пожелтела. Понимаю, что нужно сдать на билирубин, но вопрос, Может ли желтушка повториться снова таким вот образом ?

Ксения, доброго времени суток .
Ксения, в норме так быть не должно.
Можете сфотографировать ребёнка?
Не было гемолитической болезни ? Выписку из род дома можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, здравствуйте, фото прикрепила

Ксения, очевидно что желтушность есть.
Я думаю, что здесь показано стационарное обследование и начать необходимо да, с биохимии , оак, узи обп , возможно потребуется ифа обследование на впг, цмв.

Здравствуйте, Ксения
В норме так быть не должно. Нужно сдать анализы
Можете приложить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, фото прикрепила

Желтушность однозначно есть.
Рекомендую сдать анализы биохимия(алт, аст, зф, прямой, непрямой билирубин), общий анализ крови, мочи.
В 1 мес делали узи брюшной полости? Печень была в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, да, по всем узи все в норме

Принятый ответ

Тогда сдайте пока хотя бы биохимию( выше опечаталась не зф, а ЩФ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо!

Здравствуйте. Повышение биллирубина может быть, но чтобы понять на сколько и какая тактика лечение нужно действительно сдать кровь на биллирубин . Вообще конечно это не норма.
Если цифры будут повышены, то самое эффективное лечение желтухи это фототерария, можно будет взять лампу на прокат .

Здравствуйте) сдайте обязательно кровь на билирубин общий и прямой, алт/аст.