Повторная желтушка
Здравствуйте. Нас выписали после родов с желтушкой, билирубин был 25.8. Приходили на дом педиатры, говорили просто кормить грудью и ждать, должно само пройти. К месяцу ребёнок перестал быть желтым, сейчас нам 2 месяца, он снова пожелтел. Кал был ярко желтый раньше, сейчас светло желтый, моча пожелтела. Понимаю, что нужно сдать на билирубин, но вопрос, Может ли желтушка повториться снова таким вот образом ?
Ксения, доброго времени суток .
Ксения, в норме так быть не должно.
Можете сфотографировать ребёнка?
Не было гемолитической болезни ? Выписку из род дома можете прикрепить ?
Ирина, здравствуйте, фото прикрепила
Ксения, очевидно что желтушность есть.
Я думаю, что здесь показано стационарное обследование и начать необходимо да, с биохимии , оак, узи обп , возможно потребуется ифа обследование на впг, цмв.
Здравствуйте, Ксения
В норме так быть не должно. Нужно сдать анализы
Можете приложить фотографию?
Дарья Николаевна, здравствуйте, фото прикрепила
Желтушность однозначно есть.
Рекомендую сдать анализы биохимия(алт, аст, зф, прямой, непрямой билирубин), общий анализ крови, мочи.
В 1 мес делали узи брюшной полости? Печень была в норме?
Дарья Николаевна, да, по всем узи все в норме
Принятый ответ
Тогда сдайте пока хотя бы биохимию( выше опечаталась не зф, а ЩФ)
Дарья Николаевна, спасибо!
Здравствуйте. Повышение биллирубина может быть, но чтобы понять на сколько и какая тактика лечение нужно действительно сдать кровь на биллирубин . Вообще конечно это не норма.
Если цифры будут повышены, то самое эффективное лечение желтухи это фототерария, можно будет взять лампу на прокат .
Здравствуйте) сдайте обязательно кровь на билирубин общий и прямой, алт/аст.