Результаты анализов 2 триместр

Добрый вечер! 22 неделя беременности. На прошлой неделе сдавала анализы по полису, в ЖК по ним ничего не сказали. Решила пересдать через неделю. Беспокоит СРБ, стоит ли тревожиться? Не болела, температура в норме, слегка появилась отечность к вечеру и чуть подрастает давление. 2й день чуть побаливает низ живота. И стул затруднен. Анализы прилагаю.

Дуоденальный рефлюкс.
36 лет

Анна, здравствуйте

По анализам ничего критичного нет. Как часто измеряете давление? Какие цифры максимальные в течение дня? Какая прилавка веса за неделю?

Анализ мочи давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, давление замеряю утром и вечером, максимально 120-122, но мое обычное 110-115. Мочу сдавала недавно- все ок, белка нет. Вес набираю оч активно, за неделю 1,5 кг.

Анна, тогда пока только контроль прилавки веса, анализ мочи через 4 недели. Контролировать давление хотя бы два раза в день. СРБ повышен в пределах нормы для беременности, не волнуйтесь

Добрый день!
На срб никогда не смотрят при беременности. Они практически всегда повышены. Также не смотрят и на лейкоциты. Тоже не информативно. В остальном- "беременная норма".

Здравствуйте. Если нет симптомов заболевания, то ысе нормально. У беременных бывает повышение срб

Здравствуйте!
По результатам анализов у Вас все в норме для беременности, СРБ очень часто повышен у беременных, не обращайте внимания.
Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Со при беременности малоинформптифен, его не оценивают. Остальное у вас в норме.
По поводу стула - принимайте форлакс, по 1 пакетику в день. Эффект не мгновенный, но мягкий и стабильный.
С отеки и давление - рановато начались, нужно серьезно отнестись.
Если еще не принимаете Кардиомагнил 0,15 -1 раз в день, начинайте. Также Кальцемин по 1 таб х 2 раза. Ограничьте соль в рационе до 5 г/сутки. При отеках можно пить лекарственную травку - ортосифон тычиночный, 2 пакетика в день. И следите регулярно за давлением.

Здравствуйте. у вас по биохимическому скринингу который вы сдавали в 11-14 недель после узи был риск преэклампсии?
по анализам с учетом беременности критичного ничего нет. срб стоит пересдать через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, здравствуйте. Риска не было

Принятый ответ

в лечении вы не нуждаетесь на данный момент. ад у беременных должно быть не выше 130/90, если будет выше,тогда нужно начинать лечение