Почему повторные подъёмы температуры?

Здравствуйте,дочке3.10. 13.11 заболела температура 38,кашель,насморк.на 5день температуры выписали панцеф,пропили 5 дней.24.11 опять поднялась температура без других симптомов, лейкоциты были 29,5выписали супракс пропили 7 дней. Сегодня вновь температура 38 без других симптомов. Сдали кровь лейкоциты 4,85 лимфоциты%30,9,моноциты %13,2.лимфоцитыабс 1,5. Соэ14.подскажите почему повторные подъёмы температуры?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК у вашего ребёнка вирусеся инфекция вероятно наслоение на ослабленный иммунитет. Антибиотик тут не показан, так же антибиотик Панцеф и Супракс это один и тот же антибиотик только разное торговое название

Принятый ответ

Здравствуйте! Некоторые вирусные инфекции имеют рецидивирующее течение. При заражении ЦМВ, ВЭБ, РС, Аденовирусом возможны повторные подъемы температуры. Возвращение клинической симптоматики.
По анализу крови данных за присоединение бактериальной микрофлоры нет.
Лечение симптоматическое, можно использовать Кипферон, он содержит готовые антитела, чем поможет справиться с инфекцией организму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможно наслоение новой вирусной инфекции. ОАК в норме. Пока требуется только симптоматическое лечение. Можно сдать ПЦР мазок из зева на ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по анализу антибактериальная терапия не требуется. Стоит исключить герпесы, сдать ИФА кровь к ВЭБ, ЦМВ Ig M, G.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
По анализу у ребенка признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Лечение симптоматическое.
Необходимо сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ методом ИФА.