Консультация психиатра /

Фенозипам — вопрос №116508

Здравствуйте хочу у вас спросить я пью афобазол назначил невролог, была на консультации у психиатра с проблемой (просыпаюсь в пять часов утра с чувством страха) ОНА НАЗНАЧИЛА ПИТЬ ФЕНОЗИПАМ ПО 1МЛ НА НОЧЬ в течении 15 дней потом по 1/2таблетки три раза в неделю. Диагноз F4328 через месяц показаться ей. Ещё сеансы психотерапии тоже назначила. Можно ли афобазол с фенозипамом.? И ещё ФЕНОЗИПАМ обязательно принимать? Как то мне боязно его принимать говорят с него потом не слезешь

Педиатр
А донормил сначала не пробовали?

Клиент
Маргуба, нет не прбовала
Педиатр
Здравствуйте чувство страха от чего?
Клиент
Елена, просто чувство страха не от чего все везде хорошо, а просыпаюсь от чувства страха и не могу уснуть
Педиатр
В маленьких дозах можно сочетать.
Но вообще стоило начать с чего то более легкого и простого. Попейте тогда лучше Магне В6 по 2х2 р в день 5-6 недель с афобазолом.
Клиент
Маргуба, я уже пью магнелис в6 по одной два раза в день поэтому и спрашиваю что нехочется мне еих пить боюсь я этого фенозепама
Клиент
Маргуба, а донормил это что за таблетки?
Педиатр
по1 х2 р в день это очень мало . пейте хотя бы по 2х2р д
Клиент
Маргуба, так можно? Мне врач выписала по 1 два раза в день.
Педиатр
можно и нужно.
донормил сейчас уже не надо( это снотворное)
Клиент
Маргуба, а может валерьянку ещё на ночь можно?
Клиент
Маргуба, афобазол днем а валерьянку на ночь, а сколько можно пить афобазол? Пару месяцев можно?
Педиатр
валериану тогда могу советовать только в виде эфирного масла
Педиатр
Доктор вам выписал все верно,и доза не большая да и отмену расписал
Слезть с него будет не трудно
Проверьте ещё гормональный фон
Клиент
Елена, гормоны проверяла все в норме, значит афобазол и ФЕНОЗИПАМ можно вместе принимать?
Педиатр
Добавьте несколько капель масла в диффузор и расположите его в спальне. Также можно смешать 2-3 капли эфира с миндальным Массирующими движениями нанесите на область груди. др.вариант – добавить 3-4 капли концентрата в теплую ванну ( непосредственно перед сном.)
Педиатр
Можно
Тем более все назначено очным врачем
Психиатр
Феназепам назначается не более чем на 14 дней доза по 1/ 2таблетке еще 3 недеди это полная самодеятельность , ведущая к зависимости от феназепама.Афобазод тогда пить не надо это поепараты одной группы. Начинают назначение транквилизаторов с более легких ррепаратов как афаобазол , но при расстройстве сна феназепам действует лучше , он только вызовет сонливость и заторможенность днем.
Клиент
Наталья, так может мне вообще не пить этот фенозепам, я всего два раза его на ночь выпила, назначил такую схему приёма врач я ничего сама не придумываю, просто я вообще не хочу его принимать, может одним афобазол ом обойтись?
Психиатр
Пробуйте сначала афобазол по 1 т 3 р в день 20 дней он не вызывает зависимости показан при стрессе.
Клиент
Наталья, спасибо что откликнулись, а на ночь если уснуть не смогу валерьянку в таблетках можно выпить
Психиатр
Если у Вас есть пнссимизм плохое настроение, то доктор должен потом назначитьседативный антидепрессант на пару месяцев
Психиатр
Валериана и пустырник в таблетках можно, еще можно валимидин в капельках
Клиент
Наталья, у меня сейчас такое лечение афобазол 3 раза в день, магнелис Б6 по одной два раза в день, кавинтон и цитафлавин капельно , и можно на ночь валерьянку, пустырник или валедемин правильно? Я очень не хочу пить фенозепам об этом я говорила врачу что боюсь привыкания она сказала что это предрассудки и при такой схеме не привыкнешь.
Психиатр
От донормила могут быть нарушения ритма сердца, его при стрессах не назначают профессионалы.
Психиатр
По правилам грамотной терапии можно одновременно пить не более 5 препаратов. Вы можете добавить или1 таб валерианы на ночь или капли валимидина, валимидин состоит из нескольких седативных трав.
Клиент
Наталья, большое спасибо что объяснили что к чему, а что будет лучше валедемин или валерьяна,?
Клиент
Наталья, спасибо вам большое!!!
Психиатр
СкорейшегоВам выздоровления и отимизма все плохое пройдет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,следуйте этой схеме, начните по 1 табл афобазол утром и перед сном фенозепам
Педиатр
Феназепам привыкания не вызывает. Если будут сеансы психотерапии - п они- центральное звено лечения- то слезете.
Инфекционист
Здравствуйте! Фенозепам вам назначили для пролонгирования сна.если Вас это особенно не беспокоит.то и не надо принимать.Продолжайте афобазол и психотерапию
Клиент
Нина, в том то и дело что Беспокоит, я просыпаюсь в пять утра с чувством страха и не могу уснуть, а потом на работе как квашня голова кружиться и сплю на ходу, а ночью надо спать при моем заболевании нужно отдыхать ночью так мой невролог говорит
Психиатр, Психолог
Добрый день! Конечно, феназепам не очень хороший выбор для работающего человека. От него может резко снижаться АД, быть головокружение, сонливость в течение дня. Если помогает афобазол , пейте его, можете увеличить дозировку. Такие транквилизаторы как феназепам в качестве краткосрочной терапии применяют не больше 14 дней
Инфекционист
Принимайте афобазол,возможно надо увеличит дозу.Фенозепам может вызывать слабость.
Педиатр
Донормил даже кардиологическим больным назначается

https://www.rmj.ru/articles/nevrologiya/Primenenie_preparata_Donormil_doksilamin_v_klinicheskoy_praktike/
Психиатр
Здравствуйте! С Феназепама лучше не начинать лечение проблем со сном. Я Вам порекомендую снотворные препараты на растительной основе: ново-пассит, (валериана, мелисса, бузина, страстоцвет, зверобой, боярышник, хмель, гвайфензин),лучше в сиропе, так как действует быстрее. Восстанавливает сон и купирует тревогу, страх. Можно так же персен, глицин.
Клиент
Екатерина, я все таки два раза выпила ФЕНОЗИПАМ одну таблетку 1мл 25 февраля и ещё пол таблетки 26 февраля на ночь, сегодня на ночь я могу выпить глицин? И сколько? Можно две таблетки?
Клиент
Екатерина, у меня сейчас нет новопасита, есть ещё валерьяна в таблетках, я сегодня первый сеанс психотерапии прошла .
Психиатр
Глицин 100мг., по 1 таб. три раза в день, сублингвально, в течение 30 дней курсом.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. По статистике только 20% людей подсаживаются на феназепам, как правило это люди, которые принимают его не с лечебной целью. Я знаю одного пациента который принимает более 20 лет феназепам по 1/2 таблетки на ночь с лечебной целью,зависимости у него нет. Говорить можно о зависимости только тогда когда растёт толерантность, появляется навязчивое влечение и т.д.. От одного афобазола эффект будет незначительным.Так что вы можете курсом пропить этот препарат.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, большое спасибо за хороший развёрнутый ответ. Вы меня успокоили.