Консультация педиатра /

Небольшая сыпь — вопрос №1165403

Добрый день.
Пожалуйста, подскажите на то это похоже ?
Насчитала 5 штук прыщей. На лице и попе нет. Не чешутся. Температуры нет, аппетит хороший
Ребёнку 1.1 год
Мы сейчас в другой стране, папа давал вчера попробовать кусочек арбуза и дыни.
Но хочу заметить, что 1 прыщ на шее который был еще до арбуза( может аллергия на что то другое?)
У меня с собой есть зиртек.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
дайте ребенку зиртек 10 капель 1 раз в день 3 дня.
Элементы пока ничем не смызывайте и наблюдайте.
НА аллергические не похожи.
Возможно укусы каких то насекомых.
Клиент
Анна, добрый день!
Мы находимся в дубае, на прогулке когда он спит днём вокруг коляски бывает много мошкары! Отгоняю постоянно
Уже заказала сетку против москитов на коляску.
Эти укусы не страшны?

Педиатр, Врач УЗД
нет, страшного ничего нет, просто видимо такая реакция на укусы.
Зиртек пропейте 2-3 дня, должно стать лучше.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, походе на укусы
Педиатр
Здравствуйте. Это либо аллергическая реакция, либо укусы насекомых.
Дайте сейчас зиртек 10кап 1 раз в день, 3-5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Используйте зиртек 10 капель в течение 5 дней. Это некритично
Клиент
Алина Александровна, добрый день!
Эти укусы не страшны?
Педиатр
Нет, при отсутствии сильного отека (а его нет на данных фото) вообще ничего страшного, антигистаминных препаратов против зуда будет достаточно, и для профилактики обрабатывайте коляску спреем против насекомых
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, эта сыпь больше похожа на укусы насекомых.
Можете мазать места укусов гелями содержащие антигистаминные препараты, чтобы они быстрее прошли.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте !
На фото укусы насекомых!
Рекомендую зиртек 10 кап 1 р в день 7-10 дней
Гель фенистил 2-3 р в день 7 дней(продаётся зарубежом)
На головки можно фукорцин или зеленку
Не чесать

Педиатр
Добрый день, на аллергическую реакцию не похоже, скорее всего укусы насекомых. Антигистаминные препараты вам помогут , зодак 5 капель 1 раз в день, либо можно зиртек . Также отрабатывайте коляску средством от насекомых.