Изнуряющий, присупообразный кашель при беременности при
Добрый день!Заболела ОРВИ от ребенка, была t 3 дня до 37.7, появился сильный сухой кашель, пила геделикс, дышала nacl с Амбробене, появился кандидоз ротовой полости, дышат nacl перестала, терапевт прослушала говорит в лёгких хрипов нет, кашель вроде смягчился, стал откашливаться пару дней но потом снова днём особенно ночью стал приступообразный сильный кашель, сплю сидя, уже 10 день кашель не проходит, что пить не знаю, пью грудной сбор 4, сил уже нет, живот напрягается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дышите физ раствором 5 мл 3 раза в день через небулайзер 7 дней.
Полощите горло антисептиками 4 раза в день
Отмените грудной сбор.
Т.ренгалин 1 таб 3 раза в день 5 дней.
Срок какой?
Елена, Добрый день!27-28 недель
При кашле рассасывайте мятные/эвкалиптовые леденцы для подавления патологического рефлекса.
Принятый ответ
Здравствуйте, какого цвета мокрота ?
Алана, Добрый день, сначала была ярко жёлтая, сейчас светло-желтая
Необходимо добавить антибиотик Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день - 5 дней. Он безопасен для малыша.
Щелочные ингаляции через небулайзер .
Ренгалин по 1 т рассасывать 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок для исключения присоединения бактериальной инфекции.
По результатам может обсуждаться назначение антибиотика.
Добавьте пока к лечению ренгалин по 1 таб х 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Пока рассасывайте любые пастилки (травесил, доктор тайсс, лизобакт) 4-5 раз в день (каждые 3 часа), полоскать горло мирамистин или раствор фурациллина, можно попробовать ренгалин от сухого кашля. Можно начать иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Ингаляции с физраствором. Пить побольше жидкости. Теплые ванны с солью (можно просто дышать теплым воздухом с солями). Обязательно сдайте ОАК и кровь на СРБ, сделайте мазок на коронавирусную инфекцию.
Ольга, Добрый день!Виферон вставляла 1 млн уже 10 дней
Ольга, мазок брали, ковид не потвердился
Хорошо, что не подтвердился. Да, дозу суппозиториев доктор может скорректировать по клинике - если требуется более длительный курс. Это вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, как себя чувствуете?положительная динамика наблюдается?