Консультация акушера /

Нарушение кровотока — вопрос №1165599

Добрый день!бер-ть 32 недели. При 3 скрининге в 30недель показало нарушение кровотока в обеих маточных артериях. Плод развивается по норме. Через 2 недели была сделана доплерография, результат тот же. В первую Б была преэклампсия, экстренное КС в 35 недель. Сейчас ставят аритмию. Выявилось уже при Б. Кардиологом назначен беталок Зок 25 мг (по 1/2 сут). Со стороны кардиолога только наблюдение. Анализы тоже в норме. Все фото прикладываю. Подскажите,пожалуйста, что мне делать? Врачи пожимают плечами,не зная куда меня послать. В роддом,говорят,ложится смысла нет. Может, какое-то доп. обследование пройти?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Совет вам только один: продолжайте спокойно вынашивать беременность.Ничего страшного и жкстренного у вас нет.Кардиомагнил принимаете?
Клиент
Мария, спасибо за ответ. Кардиомагнил нет, в 12 недель не назначили,а потом сказали,что уже поздно. Сейчас чуть повышен ферритин,сказали,что если после повторенной пересдачи также будет повышен,то назначат курантил
Акушер, Гинеколог
Юлия,Кардиомагнил вполне можно пропить до 36 недель,хуже точно не будет)
Можно еще Курантил подключить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Показано только наблюдение, допплер в динамике, с 34 недель еженедельная запись ктг. Пешие прогулки на свежем воздухе.
Кардиомагнил применяете?
Препараты железа Вы применяли? В октябрьском анализе низкий ферритин.
Клиент
Ольга, кардиомагнил не принимаю. Гинеколог сказала,что на таком сроке уже поздно принимать. Рисков преэклампсии при 1 скрининге нет. Принимала мальтофер,сейчас железо в норме, отменили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кардиомагнил можно 4 недели до 36 недель попринимать.
Клиент
Ольга, а в какой дозировке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
150 мг в вечернее время не на голодный желудок
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это достаточно незначительное нарушение кровотока. Будет вполне достаточно в качестве меры реагирования, если вы начнете прием курантила 25 мг х 3 раза в день и кардиомагнола (если не принимается) по 0,15 на ночь.
А что еще пройти - КТГ.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Курантил как-то повлияет на кровообращение? Или его назначают для профилактики преэклапсии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В данном случае - повлияет на кровообращение. При гестозе он тоже используется, но в лечении, не для профилактики.