Консультация невролога /

Болят ноги после ОРВИ — вопрос №1165631

Добрый день.
Сын 14 лет переболел ОРВИ или ГРИПП. Резкая температура 39.5 с сухим кашлем. Два дня держалась, потом спала. Лечились только обильным питьем и парацетамол /нурофен для снижения t.
Сейчас общее самочувствие хорошее, но начали болеть ноги. Говорит, что именно икроножные мышцы на двух ногах. В состоянии покоя боли нет. Болит при движении или стоянии. Боюсь упустить что-то серьёзное.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. После ОРВИ могут быть миалгии, сдайте С-реактивный белок, ОАК, КФК. Курсом Мелоксикам 7.5 мг 5-7 дней, таб. МагнеВ6 1т 2р/сут 1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок,креатининфосфокиназу.
Сделайте ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике.
Сейчас можно принимать нимесил по 1 порошку 2 р в день-5 дней.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
После перенесенных инфекционных заболеваний могут беспокоить мышечные боли.
Но лучше перестраховаться и дообследоваться.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, магний, кальций, калий, витамин Д, витамин В12.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей.
Пока можно принимать Нурофен 200 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте первично необходимо пройти энмг нижних конечностей стимуляционную и сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний
Принятый ответ
Невролог
посетите невролога , однако в этом возрасте идет интенсивный рост у подростков не исключено , что жалобы связаны именно с ростом