Анализ крови и температура
Здравствуйте, у ребёнка 5.5 лет позавчера вечером поднялась температура 39 и держится до сегодняшнего момента. Сбиваю нурофеном и парацетамолом. Сбивается очень плохо. Через два часа снова растёт. Сегодня сдали обший анализ крови, помогите пожалуйста расшифровать результат. Нужен ли антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте) приложите анализ к вопросу
Ольга, загрузила
По оак признаки вирусной инфекции. Показаний к антибиотику нет. Обильное питье и симптоматическое местное лечение. Жаропонижающие при температуре выше 38.5,можно отбирать ребенка
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови проявления вирусной инфекции с небольшим присоединением бактериальной инфекции. Но показаний для общего антибиотика нет.
Необходимо симптоматическое лечение.
Местная обработка горла антисептиками, промывание носа.
Обязательно обильное питье.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день не более 5 дней.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Ограничить лишние контакты.
И полупостельный режим до нормализации температуры.
Яна, скажите пожалуйста почему она так тяжело сбивается и снова растёт? Ребёнок уже выпил столько нурофена. Мы много пьем. Увлажняем. А толку нет
Яна, доходит до 39.5
Плюс сегодня ещё и маленький подцепил наверно. У него тоже 39
В какой дозировке даёте нурофен с парацетамолом? И какой вес у ребёнка?
Если и у других в семье появилось, то это однозначно вирус.
Здесь важно больше питья, чаще проветривание.
Яна,
Нурофен даю 9мл. Вес примерно 21 кг
Церемония 250 мг
Нурофен на вес 21 кг можно давать 10,5 мл, парацетамол если сироп 13 мл, ну а таблеткой 250 мг тогда уж, там не поделить.
Яна, скажите пожалуйста а малому сколько нурофен давать. Ему 3 года. Вес примерно 12кг
У него 39.6 сейчас поднялась. Причём буквально за 15 минут
На 12 кг 6 мл нурофена максимальная разовая доза, можно давать до 3 раз в сутки, каждые 8 часов при температуре выше 38,5.
Парацетамол в сиропе максимально 7,5 мл, в сутки до 4 раз., каждые 6 часов.
Можно чередовать, вместе не даем.
Принятый ответ
Добрый день, по анализу крови вирусная инфекция. На данный момент лечение симптоматическое, обильное теплое питье, жаропонижающее при температуре выше 38,5. Промывать нос аквалор, ЛинАква 3-4 раз в день, при заложености називин (использовать до 5 дней). Если через 2-3 дня положительный динамики не будет, пересдать ОАК и ОАМ