Консультация терапевта /

Расшифровать анализы, при необходимости дать направление к специалисту — вопрос №1165797

Имеется общ. анализ крови с Лейко формулой - три замера за этот год.
А также свежий анализ крови по широкому спектру показателей - общий, биохимия, половые гормоны, щитовидка, сердечно-сос. система, ЗППП.
Интересуют следующие показатели:
- повышенный уровень эозинофилов;
- пониженные нейтрофилы;
- повышенный прогестерон;
- повышенный АЛТ;
- повышенный АСТ;
- повышенный общий холестерин.

Так же отправляю сведенную таблицу по крови с динамикой.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Не болели?
Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция ( сдайте кровь на IgE), либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения).
По поводу печеночных ферментов - узи органов брюшной полости выполняли?
Холестерин повышен незначительно, в молодом возрасте причиной может быть застой желчи.
Принятый ответ
Клиент
Диана, в последнее время не болел.
Обычный анализ на гельминты сдавал - отрицательно, и на паразитов то же (приложил).
УЗИ не делал.

Кардиолог, Терапевт
Выполните УЗИ органов брюшной полости, пока соблюдать средиземноморскую диету.
Печеночные ферменты могли отреагировать на приём алкоголя, лекарственных препаратов, неправильным питанием.
По поводу ОАК- я увидела, что вы сдавали на гепатит, ВИЧ- все отрицательно. Такие изменения они не опасны, но можно сдать кровь на персистирующие инфекции -
кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
Клиент
Диана, спасибо!
Посмотрите, пож-ста, еще прогестерон
Кардиолог, Терапевт
вам не нужно волноваться по поводу прогестерона. Он не имеет клинической значимости у мужчин, повышение клинически незначимо, ни о чем не говорит
Клиент
Диана, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции (снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты), повышены эозинофилы, что говорит об аллергизации. Сдайте IgE общие и кал на йца глист.
Прикрепите биохимию.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, биохимия в файле "26.11.2022.pdf", на 9-й странице
Клиент
Евгения, кал сдавал и паразитов отдельных - все отрицательно
Терапевт
Холестерин повышен незначительно, а липидограмма хорошая, рисков никаких нет.
Печеночные маркеры выше нормы, рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты В и С. Препараты какие-либо принимаете? Анаболики?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, элзинофилы повышаться могут при аллергическом компоненте и при глистной инвазии
По поводу печёночных показателей стоит сдать анализ на вирусные гепатиты В и С , а также пройти УЗИ печени. Пока диета и приём омега 3 от холестерина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, гепатит B и С - не обнаружены
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ФАНИС ГАЛИМЗЯНОВИЧ. Признаки перенесённой вирусной инфекции. Эозинофилы повышены при аллергической реакции, либо гельминтозах-паразитозах, рекомендую анализ гельмо-скрин. По поводу печеночных ферментов, рекомендую УЗИ гепато-билиарной системы. Холестерин повышен незначительно, рекомендую средиземноморскую диету и физическую активность не менее часа в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки аллергической реакции, повышены трансаминазы печени и общий холестерин на фоне дискинезии желчевыводящих путей.
Прогестерон повышен незначительно.
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин, респираторную аллергическую панель
кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
узи брюшной полости.
соблюдайте средиземноморскую диету
омега-3 1000 мг 2 раза в день курс приема 1-2 месяца.
с результатами анализов консультация аллерголога
консультация гастроэнтеролога.