Консультация педиатра /

Кашель,темпа — вопрос №1166490

Ребёнку 5 лет. 7 дней была температура до 38.5 .кашель с мокротой.иногда сухой, до рвоты. 3дня температура до 37.5 к вечеру. 2 раза сдавали кровь. На 5 и 8й день болезни. Кровь вирусная или бактериальная ?

Возраст: 5

Педиатр
Добрый вечер. Судя по анализу крови у вас бактериальная инфекция. Сейчас какие симптомы у ребенка? Вам уже назначали антибиотик? Если нет, то напишите вес ребенка, для расчета дозировки.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, назначили зиннат. Но его не купить в аптеках сейчас. Вы бы какой советовали ? Панцеф пили в том месяце при пневмонии.
Сейчас кашель. Вечером до рвоты. И в течении дня 37.1. К вечеру разовое 37.5. 14 кг весит
Педиатр
Как часто бывает рвота после кашля? И кашель постоянный, в покое, во время активностей? Ночью сильнее или слабее? Мокрота хорошо отходит или трудноотделяема? Я бы вам рекомендовала пока что наладить температурный режим 20-24 градуса, влажность 40-60, обильное теплое питье, дренажный массаж грудной клетки, сон с приподнятой подушкой. Сделать рентген грудной клетки и сдать анализ крови на Ig M, G к коклюшу и паракоклюшу. После снимка точно решим, нужен антибиотик или нет.
Педиатр
Здравствуйте! Кровь вирусно-бактериальная, немного повышены нейтрофилы в процентном отношении и моноциты.
Я так поняла, отмечается положительная динамика в состоянии в плане повышения температуры?
Ребенок привит от коклюша?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, ребёнок привит. Динамика есть положительная но не сильно . Кашель сильный. Навязчивый. 7 дней дышала пульмикортом и беродуалом. Сильно лучше не стало. Температуры высокой нет уже 3 дня. Но до 37.5 разово поднимается
Педиатр
Ребенка осматривал врач, как давно?
Клиент
Алина Александровна, и в субботу и в понедельник. Ставят бронхит. Хрипы в понедельник ещё были
Педиатр
Хорошо бы посмотреть анализ IgM к коклюшу и паракоклюшу, кашель до рвоты настораживает
Педиатр
Здравствуйте) необходимо сдать кровь ифа к коклюшу, паракоклюшу, хламидиям и микоплазмам