Камень в мочевом

Записалась на УЗИ в четверг. Уже ночь, чувствую что камень движется по мочеточнику в мочевой пузырь, появилась кровь в моче . Небольшая колющая боль присутствует. Боюсь,что камень большой, боюсь что острая боль застанет ночью. Подскажите пожалуйста,что делать при острой боли ночью? Что принимать? Вызывать ли скорую? Что делать,чтобы не умереть до приезда скорой от боли?

Мастопатия, межреберная невралгия
31 год

Здравствуйте. Необходимо сразу вызвать скорую. При отсутствии аллергии примите 3 таблетки но-шпы и сделайте внутримышечно кеторол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвин, спасибо большое, только кеторола нет под рукой, да и уколы ставить не умею....

Можно кетанов в таблетках. Любой анальгетик (но-шпа это спазмолитик). Просто в инъекциях быстрее действует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Но-шпа 2 таблетки, Кеторол 1 табл.

Принятый ответ

Баралгин 500 мг ( или спазган/спазалгон ) до 2 табл/сут, Но-шпа 30 мг по 2 табл 2-3 р/сут, урорек 8мг (или Омник 0,4 мг) 1 р/сут, Канефрон-н по 2 табл 3р/сут, и больше пить. Если нет темп Натуры - теплая/горячая ванна.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Почечная колика это вид боли которую мне нужно терпеть, её необходимо снимать, купировать. Если самостоятельно не удается снять болевой синдром, то необходимо вызывать скорую помощь!
Самостоятельно можно уколоть Кеторолак 1.0 мл в/м 1 при болях, выпить Галидор по 1 таб 2 раза в день, Уролесан 10-20 капель 3 -4 раза в день на хлебе под язык и рассасывать. Вольтарен в свечах по 100 мг 1-2 раза в сутки. Омник Окас 1 таб в день. Если нет температуры, то можно принять горячую сидячую ванну по пояс.
В плане обследования, как минимум, общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если уколы поставить не сможете, то с обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Если боль самостоятельно снять не сможете, будет продолжать наблюдаться примесь крови в моче, то лучше вызывать скорую помощь, необходимо исключать мочекаменную болезнь - пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, что Вы и собираетесь делать. Вам необходимо также сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

Принятый ответ

Добрый день!
При возникновении болевого приступа и (или) повышения температуры тела Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!
Судя по всему, Вам нужно это сделать прямо сейчас!