На пластыре евра мазня и обильные эти дни, что делать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть и почему так? Пользуюсь пластырем Евра уже второй год, все было четко без проблем как по часам, меняю пластырь по субботам, а в этот раз на 3-ем пластыре началась мазня сильная в среду, до снятия пластыря еще 3 дня оставалось, я подумала ну может подстыла, видимо эти дни раньше пришли, мазня так и не закончилась, сняла пластырь как положено в субботу, и пришли опять эти дни (уже как положено, как и должны были), но пришли в этот раз сильные, обильные, хотя до этого всегда эти дни были скудные и буквально дня 3 продолжительностью. Как быть? Продолжать клеить пластырь по графику? И почему такое вообще происходит? Подскажите пожалуйста, уважаемые врачи!🙏
Здравствуйте. Пройдите УЗИ, может быть образовался полип эндометрия.
Но УЗИ строго на 5 день цикла
Екатерина, пластырь продолжать клеить?
Да
Екатерина, узи какое именно? Меня спросят уши чего, мне как правильно ответить? Может сейчас пропить кровоостанавливающие или не стоит?
УЗИ малого таза.
Как только поставите кольцо, выделения должны прекратиться на 4-5 день.
Если не прекратятся, то выпейте транексам 1гр 3 р в день-2 дня, затем 1гр 2 р в день 2 дня.
Екатерина, не поняла? О каком кольце идет речь?
Не кольцо, а пластырь
Екатерина, вы просто написали кольцо.. все поняла, благодарю!
Добрый день.
Наблюдайте дальше, как пластырь будет "держать цикл".
Иногда так бывает, что препарат или метод перестает подходить, тогда нужно его заменять.
Игорь Игоревич, на второй год вдруг стал не подходить? Такое бывает? Я думала препарат сразу себя проявляет. Получается если цикл далее не восстановится, нужно препарат заменить?
Да, именно так и бывает.
Если будет повторяться - надо будет заменить, подобрать что-то другое.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ.
Игорь Игоревич, узи можно пока не делать? Думаете стоит пока понаблюдать?
Большого смысла в узи сейчас не видно.
Игорь Игоревич, а выпить кровоост. тоже не нужно, сами должны пройти? Сегодня второй день цикла, пластырь клеить в субботу..
Месячные пройдут, конечно.
Если они слишком обильные, то - Транексам по 1000 х 3 раза в день, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Игорь Игоревич, и то и другое пить одновременно? Или что-то одно из двух?
Принятый ответ
Одновременно )
Игорь Игоревич, ?
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия
И оценить яичники
Возможно препарат переслал Вам подходить
Екатерина, узи на 5-й день только?
5-9 день можно выполнить
Екатерина, спасибо большое.