После антибиотиков опять симптомы хламидиоза
Добрый день. 24.10.22г незащищенный акт. 10.11.22 начались жжение в урерте, и выделения утром. 16.11.22 мазок показал хламидии, назначили доксициклин 10 дней. Через неделю опять утром выделения, жжение. Хочу попробовать выпить 1г. Сумамеда
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП или только на хламидиоз? Доксициклин принимали по 100 мг * 2 раза в день?
Галина, да сдавал на все инфекции, показала только хламидии положительно. Да доксициклин экспресс пропил 10 дней, выписывали на 7. Свечи Лангидаза еще ставлю через день. Сейчас купил Сумамед, хочу попробовать выпить
В идеале Вам нужно, когда будете в городе, сдать ПЦР соскоб повторно на ИППП, чтобы понимать что лечить, а пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Прикрепите результаты анализов. На фоне лечения и сразу после были незащищённые половые контакты?
Владимир, сдавал на 11 инфекций, только 1 хламидии положительно, нет контактов не было
А принимали именно Доксициклин или Юнидокс-солютаб?
Владимир, доксициклин экспресс 10 дней утром и вечером
Юнидокс-солютаб был бы предпочтительнее.
Можно конечно применить и Сумамед. Но не исключено, что просто жалобы чуть запаздывают. Тем более вы и свечи используете, а они потенцируют действие антибиотиков. Можно пока добавить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и подождать 2-3 дня, если явного улучшения не будет, тогда выпить.
Владимир, Глансин еще уролог выписал по 1 таблетке в день продолжаю пить. Головка сухая и возле урерты маленькие пупырышки. Сейчас нахожусь на вахте, в городе в конце декабря только буду, заказал пока Сумамед, 3 таблетки по 500мг
Глансин наверное, так как есть проблемы с мочеиспусканием ещё?
Владимир, были сейчас нет Легкое жжение после мочеиспускания
Тогда Глансин уже не нужен. Начните Канефрон Н, с Сумамед пока повременить. Лучшее, враг хорошего! Головку снаружи можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день. После нанесения головку закрыть, сушить не нужно.
Владимир, свечи пока прекратить? Что значит потенцируют?
Нет, продолжайте. Потенцируют, значит усиливают, улучшают эффективность
Принятый ответ
Да,надо принять Сумамед.
Дмитрий, У меня 3 таблетки по 500 мг. Как принять?
Три таблетки по 500 мг одновременно.
Дмитрий, Днем , вечером, после еды . Не имеет значения?
независимо от приема пищи, в любое время
Но если настаиваете, то примите Сумамед 500 мг 3 шт. одновременно. Но в этом случае есть вероятность того, что ситуация может осложниться и тогда лечение затянется.
Галина, чем осложниться?
Вы примите Сумамед, он не поможет. Смажете реальную "картину". Может дать осложнение на предстательную железу.
Принятый ответ
Доброе утро.Какого характера выделения?
Луиза, белые. И на головке пупырышки еле заметные
Зуд присутствует?
Луиза, легкое жжение после мочеиспускания
Здравствуйте, Сергей
Анализ Андрофлор скрин сдавали?
Когда последний и покажите его
Если о Сумамеде речь
Выпить сразу 3 с приёмом пищи
Выпить достаточно воды
Бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
Виктория, 15.11.2022 сдавал мазок из урерты на 11 инфекций. Только хламидии положительно. Уролог выписал доксициклин по 2 таблетки на 7 дней, я пропил 10 дней, свечи Лангидаза через день, еще ставлю их
Виктория, загрузил
Пропьёте сумамед
А лучше юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- плюс орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
И бактистатин, как расписала выше
Через месяц контрольный анализ
Половые акты без презерватива под запретом
Идеально, когда лечатся оба половых партнёра
Виктория, я хотел в конце декабря повторно сдать
Через месяц после последнего приёма антибиотика
Юнидокс это и есть Доксициклин.Вы же его пропили вроде.В идеале вам необходимо сдать контрольный мазок и далее по результатам.У Вас нет такой возможности сейчас?
Луиза, сейчас нет, только в конце декабря.
Луиза, Сумамед поможет если выпить?
Не могу утверждать,так как нужны контрольные мазки.С таким подходом можно и хронику получить.
Луиза, из за антибиотика может в хронику перейти?
Конечно может!Антибиотики-не витамины.Их тоже нужно обосновано и по существу назначать
Принятый ответ
Добрый день!
Сначала Вам нужно сделать контрольный анализ ПЦР на хламидию трахоматис!
Алексей, сейчас нет возможности сделать анализ, только в конце декабря
Без контрольного анализа лечение может не иметь должного эффекта. Если есть возможность, то потерпите то анализа, чтобы себе не навредить!
Пересдайте ПЦР- Андрофлор. Начните Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг 3 р/сут.
Могли купить подделку, и такое бывает. Во время лечения контактов не было?