Результат копрограммы
Доброе утро. Расшифруйте, пожалуйста, результат копрограммы. Ребёнку год и 4 месяца, лечим скрытую анемию. По своему усмотрению решила сдать анализ кала чтобы исключить скрытую кровь. Спасибо за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Реакция на скрытую кровь отрицательна, эритроциты так же не обнаружены, воспалительного процесса нет, все остальные выделанные показатели норма для данного возраста, так что все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. По копрограмме скрытая кровь отрицательная, есть незначительные отклонения , такие крахмал это нарушения переваривания , в силу несформированной ферментативной системы у детей в этом возрасте. Если нет жалоб, то ни какого лечения не требуется , физиологический процесс.
Принятый ответ
Добрый день. В копрограмме признаки ферментативной незрелости, характерные для этого возраста. Признаков воспалительного процесса или следов эритроцитов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
В копрограмме признаков кишечного кровотечения нет( реакция на скрытую кровь отрицательная, эритроцитов нет)
Признаки воспалительного процесса (лейкоциты, слизь) отсутствуют.
Крахмал внутриклеточный и внеклеточный может присутствовать у маленьких детей в норме.
Показатели в копрограмме в пределах возрастной нормы.
Анемия в этом возрасте чаще всего возникает из-за дефицита железа в рационе питания
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма полностью соответствует возрасту малыша, все в пределах возрастной нормы. Реакция на скрытую кровь отрицательная, данных за воспалительный процесс и кровотечение нет. Есть признаки ферментативной недостаточности, но для этого возраста это нормально, лечения никакого не требуется. По анализу у Вас не должно быть поводов для беспокойства.
Добрый день! В копрограмме есть признаки ,которые обусловлены незрелостью ферментативной системы . По мере роста все нормализуется .
Реакция на скрытую кровь отрицательно