Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1166951

3 дня назад начал болеть живот как при месячных, вчера была у врача , врач сказал воспаление придатков , к вечеру после приёма стала идти кровь , продолжается уже часов 12 , последние месячные кончились 28 ноября , нормально ли это ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Нет, это не нормально. Это нарушение цикла, может быть на фоне воспаления. Нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Клиент
Екатерина, врач вчера делал узи , и поставил диагноз подострый сальпингоофорит

Гинеколог
Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста. Сейчас принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Увидела. По УЗИ ничего страшного нет. Принимайте лечение и начните транексам. На фоне воспаления могут быть выделения, тем более у Вас сейчас середина цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
А когда у Вас начались последние месячные?
Сколько крови по обильности?
Вы делали УЗИ малого таза?
Клиент
Дарья, начались 24 ноября , кровит так же как и в первые дни месячных
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У Вас ровно середина цикла, в середине цикла могут быть кровянистые выделения, связанные с овуляцией.
Можете начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день до остановки кровянистых выделений, но не более 5-7 дней.
И Выполните УЗИ малого таза для ислючения патологии эндометрия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, ненормально. Доктор Вас только осмотрела, Узи не делали? Какие-то препараты принимаете?Сколько у Вас обычная длина менструального цикла?
Клиент
Екатерина, узи делала, назначила антибиотики , длина цикла 3 дня
Акушер, Гинеколог
Длина МЦ - это от первого дня одной менструации до первого дня следующей.
Узи можете прикрепить?
Антибиотики назначили уже после Узи?
Клиент
Екатерина, узи прекрепила , 28 дней , да назначили после узи
Акушер, Гинеколог
Узи посмотрела. Действительно, данные результаты + заключение гинекологического осмотра подтверждают воспаление, на фоне воспалительного процесса может быть нарушение менструального цикла. Вам оправдано назначение антибактериальной терапии. По поводу кровяных выделений- начните приём кровоостанавливающих- Транексам, Дицинон 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина , спасибо