Хгч и его рост
Здравствуйте! Ув. Доктора все ли так плохо сдавала хгч 28.11 был 86.6 МЕ/л, потом 30.11 181.6 МЕ/л и 06.12 598.5 МЕ/л , скажите на самом деле все плохо , почему такой маленький прирост................
Здравствуйте! По поводу прироста ХГЧ, в норма прирост за 48 ч может быть в 1.5-2 раза. Продолжайте сдавать ХГЧ.
Екатерина, ой благодарю Вас Вы меня успокоили, а то я как посмотрела так и села
Узи можно делать от показателя ХГЧ 1000.
Здравствуйте!
У Вас хороший прирост ХГЧ, он должен быть за 48 часов в 1,5-2 раза.
При показателе выше 1500 можно уже идти на УЗИ для визуализации плодного яйца.
Дарья, овуляция была где-то 18 дц поздняя, это точно нормальный прирост ?цикл у меня 27-29 дней
Да, хороший, не переживайте.
Елизавета, здравствуйте. У Вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. Все в порядке)
Екатерина, овуляция была где-то 18 дц поздняя, это точно нормальный прирост ?цикл у меня 27-29 дней
Да, это хороший прирост, даже не переживайте.
Екатерина, благодарю Вас уже через недельку на УЗИ записалась
Отлично. Уже все будет видно)
Екатерина, скажите, а нормально что бок справа тянет
сзади не часто но тянет выделений нет, кровь и мочу сдавала все хорошо
Принятый ответ
Да, матка растет и организм адаптируется к беременности. Можно но-шпу по 2 т 3 раза в день.
Екатерина, благодарю Вас
Здравствуйте. Прирост не плохой. Через пару дней можно уже смотреть на УЗИ, есть ли плодное яйцо. ХГЧ не может расти ровно в 2 раза. Он растет не равномерно.
Точно. Пока живите спокойно. Начнете бить тревогу, если на УЗИ нет плодного яйца
Дарья, на Узи только через неделю записалась , у врача все расписано
Дарья, скажите, а нормально что бок справа тянет
Принятый ответ
Может тянуть. В правом яичнике может быть желтое тело. Или из-за роста матки.
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, дальше контролируйте каждые 48 часов, как от 1000 будет можете сделать УЗИ малого таза
Галимат, овуляция была где-то 18 дц поздняя, это точно нормальный прирост ?цикл у меня 27-29 дней
Принятый ответ
Да, прирост хороший, он растёт, дальше сдавайте в динамике
Здравствуйте, рост ХГЧ есть и это главное, значит беременность развивается, не всегда показатели соответствуют нормам, это зависит от момента овуляции и имплантации , поэтому не переживайте все у вас в порядке. Сдайте еще раз ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня) и сделайте УЗИ .
Елена, овуляция была где-то 18 дц поздняя, это точно нормальный прирост ?цикл у меня 27-29 дней
Принятый ответ
Да, возможно из за поздней овуляции, не волнуйтесь, посмотрите еще в динамике , и если рост идет , значит все в порядке .
Здравствуйте. на маленьком сроке такой прирост может быть.
но последний прирост хгч спустя 6 дней маловат, лучше вам сделать узи в ближайшее время,затем повторить узи дней через 5 чтобы посмотеть как растет эмбрион. бывает что по хгч рост слабый а беременность развивается благополучно.
Здравствуйте
Продолжайте сдавать хгч в динамике
При показатели более 1000 ме - узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет,не плохо. Хгч растёт нормально. Продолжайте сдавать до 2000 мюпотом сделайте УЗИ
Асиет, уже через неделю записалась на УЗИ, надеюсь уже все видно будет