Прокоментируйте анализ крови

Сыну 19 лет, сдали кровь и в анализе ядросодержащие эритроциты 0.1, что это значит, куда бежать базофилы 2, остальные показатели в норме, смотрели глазами анализ, что нужно сдать еще. Помогите рапонять

Нет
19 лет

Здравствуйте, прикрепите фото анализа. Какие есть хронические заболевания? Болел чем-то, в частности орви в последние несколько месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, особо ни чем не болел, хроники нет. Сейчас стамотит, иногда болит горло.

Они впервые выявлены? Не было ли кровотечений недавно? По анализу крови он перенёс вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, горло болело, пересдали анализы сегодня, попросила посмотреть глазами, раньше такого не делали

Ядросодержащие эритроциты появляются при гипоксии,вероятнее всего, как следствие воспалительного процесса, так как надёжный момент у него вирусная инфекция,отсюда и горло болит, их уровень минимальный, на данный момент критичного ничего нет, пересдайте через 7-10 дней анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здоровья вашему ребёнку! Не волнуйтесь!

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, полностью анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, анализ прикрепила

Принятый ответ

Изменения в анализах крови соответствуют картине вирусной инфекции, текущей или перенесенной (в т.ч. бессимптомно). Необходимо пересдать ОАК через 1 месяц. Если изменения будут сохраняться (уменьшение относительного числа нейтрофилов, увеличение относительного числа лимфоцитов и моноцитов), потребуется консультация инфекциониста для исключения персистирующих вирусных инфекций. Повышение числа ядросодержащих эритроцитов и базофилов также укладывается в картину изменений на фоне вирусной инфекции.
Данных за заболевания крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, благодарю Вас! Выдохнула...он подросток, не все рассказывает...к сожалению