Что делать при хроническом тонзиллите во время беременности
Добрый день! Полтора месяца назад лор врач поставил диагноз хронический тонзиллит, в это же время узнала, что беременна, лечение не начала, повторно к врачу не ходила. Какое лечение возможно в первом триместре? Горло снова красное и болит.
Принятый ответ
здравствуйте , можно использовать - полоскание горла раствором хлоргексидина 3-4 раза в день , рассасывать Лизобакт по 1 таб 5 раз в день
При необходимости пройти курс промываний миндалин у ЛОР врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Как проявляется ваш тонзиллит? Часто ли у вас бывают ангины? Есть казеозные пробки?
Фото горла можете выложить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла.
Сейчас сколько дней беспокоит боль в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
на данный момент можно полоскание с водным раствором хлоргексидина, рассасывать лизобакт по 1 т * 3 р.д. 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте . Сколько недель беременности у вас ? Прикрепите фото горла. Пока допускается полоскания слабосолевым раствором
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию вашего горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Горло можно полоскать водным раствором Хлоргексидина 0,05 %, 4-5 раз в день. Или раствором Мирамистина. Или раствором ромашки (если нет аллергии).
Рассасывайте Лизобакт по 1 таблетке, 4 раза в день.до 7 дней.
Обильное тёплое питье
Исключить кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Вне признаков ОРВИ и обострения хронического тонзиллита, можно пройти аппаратную чистку миндалин на аппарате Тонзиллор, 7-10 сеансов, количество процедур оценит врач, 1 раз в 6 месяцев.