Консультация гинеколога /

Есть ли беременность — вопрос №1167884

Здравствуйте! Задержка менструации больше 2х недель, крайний половой акт 8 ноября (половой акт был не завершённый, «окончания» не случилось) на узи нашли плодное яйцо в матке, тест отрицательный, результат хгч 1.29 (фото прикладываю). Что со мной может быть?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ действительно похоже ,что в полости матки есть плодное яйцо.
Но ХГЧ должен быть больше.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 5 дней и повторить ХГЧ завтра.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Уровень хгч говорит о том что беременности нет. Прикрепите протокол узи пожалуйста. Сдайте анализ на хгч еще в одной лаборатории. Точно сказать что верно- снимок который вы приложили или кровь нет возможности. Но одно другому противоречит. Пока что сказать точно есть или нет- нет возможности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! когда вы сдавали УЗИ и делали анализ на ХГЧ?
Клиент
Ирина, узи делала вчера, а анализ хгч сегодня утром
Акушер, Гинеколог
Противоречащие друг другу данные. Попробуйте сдать ХГЧ через 48 часов в этой же клинике, это наиболее достоверный параметр для определения беременности, т.к. на совсем ранних сроках УЗИ может ошибаться
Гинеколог
Алина, здравствуйте. По ХГЧ беременности нет, а по УЗИ очень похоже на плодное яйцо. Сдайте ХГЧ в другой лаборатории.
Клиент
Екатерина, а плодное яйцо не могли спутать с кистой эндометрия или полипом, новообразованием?
Гинеколог
Вообще обычно не путают, но бывает всякое) Нужно сдать ХГЧ, это информативнее УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По ХГЧ беременности у Вас нет. А в полости матки, скорее всего, просто артефакт. У Вас нарушение цикла. Необходимо начать прием дуфастона 1т два раза в день -10 дней для вызова менструации
Клиент
Илона, перед приемом дюфастона, стоит ли сдать кровь на гормоны?
И если вдруг я беременна все таки - дюфастон не навредит?
Акушер, Гинеколог
Прием дуфастона не навредит беременности. Вы можете пересдать ХГЧ в другой лаборатории
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Пересдайте хгч в другом месте. Узи повторите через неделю. По узи похоже на плодное яйцо. Может быть ещё вариант наложения изображения и неправильная трактовка результата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего.
При отрицательном хгч - беременности нет и это не плодное яйцо, а небольшое скопление жидкости в полости матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч отрицательный, но в матке есть плодное яйцо. Хгч повторите через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какого числа сдавали ХГЧ и какого числа делали Узи?
Клиент
Екатерина, узи 6..12.22 анализ хгч 7..12.22
Акушер, Гинеколог
Тогда сделайте ещё раз Узи через 7 дней, ХГЧ можно сдать 9.12.22.
По фото - плодное яйцо в полости матки, такое ни с чем не спутаешь, почему ХГЧ отрицательный не могу сказать, возможно, ошибка лаборатории.