Есть ли беременность

Здравствуйте! Задержка менструации больше 2х недель, крайний половой акт 8 ноября (половой акт был не завершённый, «окончания» не случилось) на узи нашли плодное яйцо в матке, тест отрицательный, результат хгч 1.29 (фото прикладываю). Что со мной может быть?

34 года

Добрый день.
По УЗИ действительно похоже ,что в полости матки есть плодное яйцо.
Но ХГЧ должен быть больше.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 5 дней и повторить ХГЧ завтра.

Здравствуйте! Уровень хгч говорит о том что беременности нет. Прикрепите протокол узи пожалуйста. Сдайте анализ на хгч еще в одной лаборатории. Точно сказать что верно- снимок который вы приложили или кровь нет возможности. Но одно другому противоречит. Пока что сказать точно есть или нет- нет возможности.

Здравствуйте! когда вы сдавали УЗИ и делали анализ на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, узи делала вчера, а анализ хгч сегодня утром

Противоречащие друг другу данные. Попробуйте сдать ХГЧ через 48 часов в этой же клинике, это наиболее достоверный параметр для определения беременности, т.к. на совсем ранних сроках УЗИ может ошибаться

Алина, здравствуйте. По ХГЧ беременности нет, а по УЗИ очень похоже на плодное яйцо. Сдайте ХГЧ в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а плодное яйцо не могли спутать с кистой эндометрия или полипом, новообразованием?

Вообще обычно не путают, но бывает всякое) Нужно сдать ХГЧ, это информативнее УЗИ.

Добрый вечер! По ХГЧ беременности у Вас нет. А в полости матки, скорее всего, просто артефакт. У Вас нарушение цикла. Необходимо начать прием дуфастона 1т два раза в день -10 дней для вызова менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, перед приемом дюфастона, стоит ли сдать кровь на гормоны?
И если вдруг я беременна все таки - дюфастон не навредит?

Прием дуфастона не навредит беременности. Вы можете пересдать ХГЧ в другой лаборатории

Добрый день!
Пересдайте хгч в другом месте. Узи повторите через неделю. По узи похоже на плодное яйцо. Может быть ещё вариант наложения изображения и неправильная трактовка результата.

Ничего.
При отрицательном хгч - беременности нет и это не плодное яйцо, а небольшое скопление жидкости в полости матки.

Здравствуйте. Хгч отрицательный, но в матке есть плодное яйцо. Хгч повторите через 7 дней

Здравствуйте! Какого числа сдавали ХГЧ и какого числа делали Узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, узи 6..12.22 анализ хгч 7..12.22

Принятый ответ

Тогда сделайте ещё раз Узи через 7 дней, ХГЧ можно сдать 9.12.22.
По фото - плодное яйцо в полости матки, такое ни с чем не спутаешь, почему ХГЧ отрицательный не могу сказать, возможно, ошибка лаборатории.