Консультация венеролога /

Молочница у мужчины,что делать — вопрос №1168343

Подскажите пожалуйста,у мужа постоянно появляется молочница,лечили мазью клотримозол,таблетки:флюконазол,дифлюкан,флюкостат,но она снова возникает,в анализах она вобще в пределах нормы у него,как так?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если в анализах ничего не находят, почему решили что это молочница? Какие жалобы? Андрофлор сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, в анализах она есть ,но там в пределах нормы цифры,не повышены.Головка красная и там как будто высыпания небольшие красные,иногда и белые,мажу клотримозолом и проходит все сразу,но до конца не вылечивается и это все снова повторяется и плюс зуд.В период молочницы предохранчемся.Андофлор это анализ на общую флору?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Общий мазок на флору это другое, андрофлор более расширенный анализ. А вы какие-нибудь анализы сдавали? Возможно идет реинфицирование от вас
Клиент
Александра, поняла.У меня все в порядке,была молочница,но я ее пролечила свечами,а он никак не может избавиться от неё теперь.Тогда сдаст мазок на андофлору.Спасибо.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы сдавали Фемофлор?Половые контакты не защищённые?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, в период молочницы предохраняемся всегда,фемофлор это анализ на общую флору ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Покажите результаты ваших анализов
Принятый ответ
Клиент
Виктория, как прикрепить анализ просто не вижу
Клиент
Виктория, анализ прикреплён к вопросу теперь.
Клиент
Виктория, анализ прикреплён к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кандидат обнаружена, вижу
Надо слать Андрофлор скрин
Вам Фемофлор скрин
Кандида есть в норме и ее активация идёт на фоне чего - то
Например, пил антибиотики, принимает много сладкого и алкоголя и тд
Следует обследовать ЖКТ, если там флора нарушена, в мочеполовых путях так и будет воспаление
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить уровень сахара в крови ему
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на половом органе мужчины.
Ему нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
А Вам подобный анализ - фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Галина, анализ прикреплён к вопросу
Уролог, Андролог
Посмотрела. А высыпания на половом органе в виде пузырьков? Зуд, жжение присутствует?
Клиент
Галина, сейчас красные были ,стал мазать клотоимазолом и они прошли ,напишите пожалуйста схему лечения эффективную
Уролог, Андролог
Если сейчас покраснения нет, то достаточно ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Вам, как партнёрше, пройти обследование у гинеколога. Сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин (ПЦР соскоб на ИППП). Так как это может быть причиной появления высыпаний.
Андролог, Уролог
Да,по результатам кандидозный баланопостит.Партнеру досдать кровь на глюкозу,вам Фемофлор 16.Половые контакты в презервативе пока.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В первую очередь необходимо супругу обследовать ЖКТ, сдать кровь на сахар, общий анализ крови, ферритин, сывороточное, витамин Д. Кандида, да у мужчины просто так активна не будет!