Консультация педиатра /

Рези при мочеиспускании у девочки 5 лет — вопрос №1168500

Здравствуйте, девочка 5 лет, беспокоят рези после и во время мочеиспускания. После мочеиспускания ей кажется, что хочет еще писать.Иногда просыпается ночью и плачет, что болит пися, но пописав все проходит. Анализ мочи, моча по -Нечипоренко, посев мочи, мазок гинеколога в норме. Канефрон пропили, травы пропили. Проблема давно длится, то улучшения, то ухудшения. Подключали гомеопатию. Помогает снять боль - посидеть в тазике с травами. Посоветуйте нам, пожалуйста, что нам можно еще предпринять? Чем помочь ребенку?

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
К детскому гинекологу на осмотр обратиться, для исключения вульвита, вульвовагинита. Т.к данные проявления могут быть причиной таких симптомов.
Мочу на стерильность прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Гинеколог брал мазок, внешне никаких отклонений не увидела у ребенка. Посев мочи прикрепляю

Педиатр
Посев в норме да.
Попробуйте мочу собрать вот прямо "здесь и сейчас" когда начинает жаловаться. Так может цистит себя проявлять. .
Клиент
Анастасия, сдавали мочу во время жалоб. Может быть не в самый пик, но в эти дни.
Педиатр
Анна и если все в норме но обратиться к неврологу.
Клиент
Анастасия, спасибо, у ребенка нет проблем с неврологией.
Клиент
Анастасия, попробуем пересдать анализ в момент боли.
Педиатр
Нет,нет.,я не имела в виду общие неврологические расстройства . Здесь ,учитывая, что все все в норме ,как вариант исключать нейтрогенный мочевой пузырь нужно . Для этого нужна консультация невролога , также детского уролога,либо нефролога.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте вероятнее это проявление цистита, рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, обратится к урологу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, узи в норме тоже.
Инфекционист, Педиатр
В любом случае клиника цистита, при нём Как раз облегчение после ванны характерно
Необходимо назначение терапии уролога
Клиент
Екатерина, поняла Вас, спасибо!
Педиатр
Доброе утро, по симптоматике очень похоже на цистит. Необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря, для исключения мочекаменной болезни. Также рекомендую консультацию уролога
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, узи в норме тоже
Педиатр
Травм позвоночника , копчиковых позвонков не было?
Клиент
Галина, нет травм не было.
Педиатр
Рекомендую консультацию детского уролога, клиника цистита явная, но надо искать причину
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендуется УЗИ почек и консультация уролога
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо, узи в норме
Педиатр
Здравствуйте) проведите узи почек и мочевого пузыря и мазок на чистоту у гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, узи и мазок в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Рекомендую прием настой с лавровым листом в виде ванночек (посидеть в тазике 10-15 минут). Также для снятия болей и спазмов свечи с папаверином по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.