Как понять что с мочевым пузырем после ЭКС

Добрый день! Неделю назад случилось экстренное кесарево на 22 неделе. До сих пор испытываю боли при мочеиспускании, именно в рези в уретре. Также может схватить боль внизу живота. После похода в туалет в уретре еще несколько минут тянет и болит при ходьбе. Выпила вчера монурал, но симптомы остались. На цистит не похоже, тк нет ложных позывов в туалет. Может, навредили катетером? Хотя уже прошла неделя, а боли не утихают. Не может это быть спаечный процесс? Уже начинаю переживать, что делать с этим состоянием. Прием врача только в пятницу.

АИТ, миопия высокой степени
28 лет

Здравствуйте!
Да, это связано с предшествующей катетеризацией мочевого пузыря. Вам нужно сдать бак.посев мочи с АЧ и пролечиться.

Здравствуйте, нужна консультация уролога. Узи мочевого пузыря.

Добрый день.
Наиболее типично для данной ситуации - то, что вы ощущаете последствия установки мочевого катерера.
Монурал можно применять, по 1 пакетику раз в три дня. Это скоро пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. А сколько так может болеть после катетера? Это не плохо, что уже неделю после операции рези никак не проходят?

Принятый ответ

Это несколько индивидуально, конечно, но очень скоро должны пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего не повредил, а после того как стоял катетер у многих после удаления остаётся чувство будто переполнения в уретры, боли. Рекомендую свечи Дикловит ректально для снятия болей, а также Феназалгин 2 т 3 р/сутки-2 дня

Здравствуйте
Данное состояние возникает после катетеризация мочевого пузыря
Монурал позвоните через 3 дня

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать