Консультация гинеколога /

Как понять что с мочевым пузырем после ЭКС — вопрос №2469816

Добрый день! Неделю назад случилось экстренное кесарево на 22 неделе.
До сих пор испытываю боли при мочеиспускании, именно в рези в уретре. Также может схватить боль внизу живота. После похода в туалет в уретре еще несколько минут тянет и болит при ходьбе.

Выпила вчера монурал, но симптомы остались. На цистит не похоже, тк нет ложных позывов в туалет. Может, навредили катетером? Хотя уже прошла неделя, а боли не утихают.
Не может это быть спаечный процесс?
Уже начинаю переживать, что делать с этим состоянием. Прием врача только в пятницу.

Возраст: 28

Хронические болезни: АИТ, миопия высокой степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это связано с предшествующей катетеризацией мочевого пузыря. Вам нужно сдать бак.посев мочи с АЧ и пролечиться.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужна консультация уролога. Узи мочевого пузыря.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наиболее типично для данной ситуации - то, что вы ощущаете последствия установки мочевого катерера.
Монурал можно применять, по 1 пакетику раз в три дня. Это скоро пройдет.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. А сколько так может болеть после катетера? Это не плохо, что уже неделю после операции рези никак не проходят?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это несколько индивидуально, конечно, но очень скоро должны пройти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего не повредил, а после того как стоял катетер у многих после удаления остаётся чувство будто переполнения в уретры, боли. Рекомендую свечи Дикловит ректально для снятия болей, а также Феназалгин 2 т 3 р/сутки-2 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние возникает после катетеризация мочевого пузыря
Монурал позвоните через 3 дня