Рвота у ребенка
Ребёнку 6 лет, во вторник была высокая температура, вызвала врача, предварительно поставил диагноз ОРВИ, в среду у ребёнка началась рвота, температура снизилась, рвёт примерно каждые 3 часа, в перерывах даю воду маленькими порциями, чем ещё помощь ребёнку? очень боюсь обезвоживания, малыш очень слабый, практически все время спит. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте начните мотилак, смекту, регидрон.
Обильное питье.
Елена, а когда спит, будить его, чтобы попил?
Нет, пусть спит.
Здравствуйте! Начинайте поить регидроном- 1 пакетик на 1 литр воды , и даёте по чуть-чуть. Плюс питание-исключаете молочку, свежие овощи и фрукты, кормим только вареной едой и приготовленной на пару. Стул не жидкий?
Иркя, нет стул был нормальный, потом был понос один раз, больше 10 часов назад, потом стула не было, а ригидрол какой брать?
Регидрон обычный, он в пакетиках,разводите в прокипяченной остуженной воде.
Потом можете пропить пробиотики . Советую Баксэт по 1 пак 1 раз в день,в течение 10 дней
Аля, здравствуйте.
1.Дать мотилиум ,чтобы не было рвоты и тошноты. 2.Обязательно отпаивать : подключаем регидрон био,либо адиарин регидро . Даем по 1 десертной ложке каждые 20 минут.
Воду обычную, либо чуть подслащенную расчёт 40-50 мл/кг в сутки. Даем небольшими порциями ,чтобы не спровоцировать тошноту.
После рвоты минут 20 не дпем ничего,чтобы не было вновь спазма и позыва.
3. Держим диету . Исключаем все фрукты, овощи, молочные продукты. Лёгкий суп можно , нежирный бульон, рис ,гречка. Сухари,сушки.
4. Адсорбент энтеросгель,либо полисорб по 1 чл 3 р в день.
Следим ,чтобы писал ребёнок.
Анастасия, а если спит ребёнок его будут, что он попил.
Добрый день,
Обязательно дайте мотилиум , чтобы прекратить рвоту .
Отпаивайте регидроном , часто и дробно маленькими порциями.
Здравствуйте! Поите ребёнка Адиарин регидро, Хумана электролит, Регидрон био (если этого нет, то в крайнем случае обычный регидрон), чтобы восстановить электролитный баланс, снять обезвоживание. Поим водой так же 40-50мл/кг. Даем по чуть-чуть (по 1 чайной ложке каждые 5 минут). От тошноты и рвоты можно Мотилиум, добавить сорбенты (Полисорб, Энтеросгель). Соблюдать диету:исключить все молочное, свежие сырые овощи, фрукты, жареное, копченое и тд, даем только вареное, приготовленное на пару.
При ухудшении ситуации вызывайте бригаду скорой медицинской помощи, желательно бы очный осмотр педиатра.