Повышет гемоглобин
Здравствуйте. У меня в течении 3-х лет повышен гемоглобин и другие показатели. Последний анализ такой: Гемоглобин 145 Гемотокрин 43,5 MPV - 11.2 P-LCC - 107 остльные показатели в норме. У мамы был миеломный лейкоз, поэтому стараюсь контролировать показатели крови.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Показатели гемоглобина и гематокрита на верхней границе нормы, такие изменения клинически не значимы. Необходимо соблюдать обильный питьевой режим, также не забывайте выпивать стакан воды перед анализом.
Изменение индексов MPV, P-LCC при нормальном числе тромбоцитов клинической значимости не имеет.