Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения при приеме противозачаточных — вопрос №1168893

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 28 лет. 2 родов. Сейчас пью для предохранения Лактинет уже второй месяц. После первых месячных(во время приема препарата) переодически кровяные выделения. До этого пила их после первых родов где-то год. И год назад месяца 3. Никаких побочек не было. Кок с эстрогенами переношу плохо , поэтому выбор пал на лактинет. Это в норме , что идут такие выделения среди цикла ? И можно ли заменить на Чарозета? И как это правильно сделать ? Спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лактинет и Чарозетта -это один и тот же препарат. У них состав идентичный, только разные торговые названия. На монопрепаратах кровянистые выделения-это норма.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, просто читала , что на Чарозете такая побочка реже встречается. На неё можно перейти только закончив начатую пачку лактинет?(выпила 20 таблеток) и сколько по времени такие выделения могут идти ? Все время приема ? Или организм привыкает и они прекращаются

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не, это к КОКам привыкание 3 месяца и выделерия прекращаются. А с Лактинетом другая история: может все время кровить.
На Чарозетту со следующей пачки перейти, но гарантии, что выделения закончатся, это не даст.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы кормите грудью?
На фоне приема однокомпонентных препаратов возможны кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не кормлю. Пила белару 5 месяцев и ужасно себя чувствовала на них. Поэтому перешла на лактинет. Сколько по времени ещё будут эти выделения ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2-3 месяца ( период адаптации)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да это норма, период адаптация
Принятый ответ
Клиент
Ситора, сколько идёт эта адаптация?
Акушер, Гинеколог
Если на 4 упаковке не прекратятся, можно заменить на другой КОК.
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Если Вы кормите грудью, то лучше начать принимать обычные КОК. А на фоне приема Лактинета могут быть кровянистые выделения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не кормлю. Какие кок можно , если белара мне не подошла ? Очень плохо себя чувствовала все 5 месяцев приема
Гинеколог
Можно прием Джес или Ярина. Допиваете лактинет и через 7 дней начинаете прием нового препарата. В первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция.
Клиент
Екатерина, сегодня на 16 день цикла начались месячные полноценные. Не мажущие , как до этого было. Все равно допивать лактинет ? Или можно с сегодня кок пить начать ?
Гинеколог
Лучше допить упаковку и сразу начать КОК. Первые 7 дней приема необходима доп контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Такие выделения могут быть при приеме Лактинета.
Принимайте препарат строго по будильнику, чтобы минимизировать возникновение кровянистых выделений.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, обычно пью по напоминаю в 20:00. Вчера выпила в 20:30. Может такой временной промежуток давать такой эффект ? До сегодня мажущих выделений не было 2 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маловероятно конечно, но старайтесь пить строго в одно и то же время.
Монофазные контрацептивы плохо держат цикл.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Адаптация организма при приёме гормональных препаратов может длиться до 3х месяцев, это может проявляться мажущими выделениями из половых путей. Это нормально. Менять Лактинет на Чарозетту не нужно, состав идентичный.
Клиент
Екатерина, на какие кок можно перейти , если пила до этого ещё белару? На протяжении всех 5 месяцев приема очень плохо себя от них чувствовала.
Акушер, Гинеколог
Вы сейчас грудью не кормите?
Если нет, тот КОК можно. Какой эффект Вам нужен, кроме контрацепции? Есть жалобы на акне или избыточное оволосение или может обильные и болезненные менструации?
Клиент
Екатерина, не кормлю. Акне только от сладкого. Если его не есть , то кожа нормальная. Впринципе мне главное , чтобы выполняли функцию предохранения
Акушер, Гинеколог
Из таблетированных КОК можно Клайру; так же можно вагинальное кольцо - Нова-Ринг. Состав отличается от Белары.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,,замените на чарозету. Она лкчше переносится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,первые три месяца приёма лактинета будет адаптационным, поэтому принимайте по схеме спокойно