Демодекоз век и глаз

Здравствуйте, В течение последних 6-7 лет на глазах время от времени появляется краснота,отек и зуд ,плохо вижу,хотя зрение не изменилось,со временем на роговице образовалось уплотнение. Недавно обращалась в кож.вен,т.к.после лечения метронидазолом появились пятна и зуд на руках и ногах, пролечили,выписку прикладываю и обнаружили демодекс в обильном количестве. После лечения глазам стало намного хуже,с демодекозом направили к офтальмологу,но врача грамотного нет.

Здравствуйте .При демодекозе хорошо помогает демазол крем

Здравствуйте! Что а оак?

Увидела. Блефарогель2 применяли?

применяйте демазол крем или блефарогель 2

Массаж век стеклянной палочкой( продаются в аптеке). И блефаргель номер один.

Косметикой пока не надо пользоваться.

блефарогель 1 демодекоз не лечит .Нужен именно № 2 , а так же можно использовать демазол или дексодем крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся, здравствуйте,а подскажите пожалуйста,это не заразно? И до конца можно вылечится? Сколько времени можно крема применять?

Кое что полезное тут есть
https://www.mediccity.ru/directions/617

Здравствуйте использовать можно блефарогель 2,демазол крем
Не используйте пока косметические средства на лицо, особенно на глазах

демодекс заразен , у вас должны быть отдельные полотенца , косметикой лучше пока не пользоваться , почаще меняйте полотенца и проглаживайте их утюгом , или промокайте лицо бумажными полотенцами после умывания .Лечение обычно месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся, а можно ещё узнать,откуда заболевание могло появится,надо ведь будет искать причину? Или можно было просто заразится от кого-то?

демодекс - это клещ , заразились от кого то

Клещ демодекс есть у большинства людей, так же как например герпес. И заболевание дает о себе знать при сниженном иммунитете. Это не заразно. Используйте блефарогель 2 - 4 раза/день. Часто меняйте полотенца наволочки,
Стирайте в горячей воде, проглаживайте с паром. Используйте дегтярное мыло

не волнуйтесь , демодекс часто встречается и хорошо лечится , соблюдайте гигиенические правила , пройдите так же обследование у терапевта - сдать кровь на сахар , ОАК ,ОАМ

Здравствуйте , параллельно антигистаминные принимайте, по аллергии пройти обследование у аллерголога

Уберите всю косметику

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, здравствуйте,а можно попутно использовать оба крема,по очереди? И блефарогель и демазол?

Принятый ответ

косметикой которой пользовались вообще выкидывайте , она уже заражена

Диету соблюдайте обязательно.

Екатерина здравствуйте. Напишу вам лечение по демодекозу:
Обработка края век,там где реснички,но не на слизистой раствором календулы утром и вечером, по 2 раза с интервалом в 15 минут,утром 2 раза вечером 2 раза, далее через 15 минут блефарогель нанести на кожу век.
Все это вы делаете 45-50 дней,не меньше.
Плюс местно от аллергии: зодек например (антигистаминные) 1р/д 7 дней.
Все.
Про косметику правильно сказали,посмотрите ещё бытовую химию- стиральный порошок, лучше заменить.
Водный режим, 1,5-2 литра в день Читой,но не кипячоной воды.
Сладкое лучше убрать
Полисорб по схеме, согласно весу 2 недели.
На прием к врачу и повторный анализ через 50 дней.
Здоровья вам и терпения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ульяна, здравствуйте,а насчёт косметики совсем выкидывать, пользоваться нельзя заражённой,или пока отложить? Для близких не заразно,если общими полотенцами не пользоваться? От аллергии с января пропивала никсар несколько раз с перерывом. Ещё после метронидазола пропивали Лактофильтрум

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ульяна, Полисорб все равно пропить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ульяна, попутно могут ещё чесаться уши и нос,может это быть связано с этим заболеванием, подскажите пожалуйста? Может их тоже чем-то обрабатывать

Косметика заразна,лучше выбросить вообще,никому не давайте.
Полисорб я бы пропила.
Антигистаминные... ладно,пока оставим.
Полотенце и наволочка все свое. На этот период хотя бы.
Чесаться может,да,может связано.везде где есть волоски,а они у нас почти по всему телу, ведь он живёт в волосяной луковице.

Принятый ответ

Настойкой календулы можно поверхность кожи обрабатывать не касаясь слизистой

Принятый ответ

Блефарогеля будет достаточно. Внутрь пропейте антигистаминные (зодак, эриус, супрастинекс)